Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
F-35 и F-16. Ведомый “без головы” Лаборатория ВВС
18:20, 01 апреля 2016

F-35 и F-16. Ведомый “без головы” Лаборатория ВВС


F-35 и F-16. Ведомый “без головы”

Лаборатория ВВС США продвигает идею использования беспилотных самолетов-мишеней QF-16 в связке с истребителями пятого поколения F-35, сообщает «Военный Паритет равенство двух или более сторон взаимоотношений по каким-либо параметрам» со ссылкой на finance.yahoo.com (30 марта).

Ничего удивительного в том, что отслужившие свой срок истребители военный самолёт, предназначенный в первую очередь для уничтожения воздушных целей F-16 превращаются в воздушные мишени, но если они будут управляться пилотом Пилот — лётчик, управляющий летательным аппаратом (самолётом, вертолётом, планером, дирижаблем), сидящим в другом самолете, это может раскрыть новый потенциал взаимодействия самолетов разных поколений общность каких-то объектов (людей, животных, растений, иногда даже неодушевлённых предметов) по длине цепи непосредственных предков до некоторого родоначальника (группы таковых); или же по времени рождения. Это взаимодействие философская категория, отражающая процессы воздействия объектов (субъектов) друг на друга, их взаимную обусловленность и порождение одним объектом другого станет отработкой сетецентрического управления боевыми активами в воздухе.

Концепция совместного использования беспилотников и истребителей витает в Пентагоне многие годы. Она даже получила название Loyal Wingman (букв. «верный крылатый человек», т.е. ведомый сопровождения — воздушное судно, сопровождающее другой летательный аппарат в ходе его испытательного, тестового или первого полёта (wingman) самолет-беспилотник, который никогда не ослушается управляющего им пилота – прим. Военный лицо, исполняющее должностные обязанности, связанные с прохождением военной службы, которая призвана решать задачи в сфере безопасности и обороны государства, и в связи с этим, обладающее специальным правовым статусом (при определенных условиях: см. ниже) Паритет).

«Автономные ведомые» (autonomous wingmen) должны резко повысить боевой потенциал ВВС США без увеличения количества пилотов, однако применение ими оружия будет санкционироваться людьми. «Развитие такой концепции определённый способ понимания, трактовки каких-либо явлений, основная точка зрения, руководящая идея для их освещения; система взглядов на явления в мире, в природе, в обществе; ведущий замысел, конструктивный принцип в научной, художественной, технической, политической и других видах неизбежно. Это то, что неумолимо приближается и то, что обязательно произойдет», заявил заместитель министра обороны США Роберт Уорк (Robert Work).

Об авторе: Звезда Алтая


Обсуждение: 15 комментариев
  1. Дима Коль:

    И Чо ?

  2. Антон Никитин:

    Вы серьёзно? У США целая куча новых разработок,которые введены в войска и постепенно вводятся новые.
    А если уж затрагивать тему того, что “говорят”, а этого нет на деле, тогда больше стоит обратиться к нашим вооружённым силам)
    Особенно про мифическое импортозамещение радиоэлектронных компонентов.

  3. Антон Никитин:

    Вы удалили свой второй комментарий? Или это админ?)

  4. Дима Коль:

    [id83510532|Антон], ты не американец ?

  5. Антон Никитин:

    Бывал там)
    Много чего видел. А вы?)

  6. Дима Коль:

    [id83510532|Антон], я ИГИЛовец

  7. Дима Коль:

    [id83510532|Антон], шучу я

  8. Александр Радаев:

    нам надо свою систему двигать, сильно двигать. Испытывать, удешевлять, подводить под стандарты советской системы

  9. Антон Никитин:

    Что ж, отшучиваетесь. Значит ваше мнение было не аргументировано)
    Рад,что вы в таком случае не вступили в спор.

  10. Дима Коль:

    [id83510532|Антон], политолог?

  11. Антон Никитин:

    Человек,который много чем интересуется и путешествует по миру)

  12. Дима Коль:

    [id83510532|Антон], где был ?

  13. Дима Коль:

    [id83510532|Антон], Т е в каких странах?

  14. Антон Никитин:

    США,Кипр,Турция, Индонезия, Таиланд, Индия, Египет,Сингапур. Так что, уважаемый,есть с чем сравнивать)

  15. Николай Столяр:

    [id52268154|Александр], то есть назад шагнуть?

Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru