Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Где лучше всего покупать новый автомобиль в Москве?
7:20, 17 октября 2021

Где лучше всего покупать новый автомобиль в Москве?


Обмен старого на новый автомобиль

Как и многие полезные автомобильные вещи система трейд-ин пришла к нам с Запада. Автокредитование и лизинг тоже идут из стран с развитой автомобильной культурой потребления. Довольно удобно не бегать, искать покупателей на старый автомобиль, а просто сдать его в зачет нового.

Весьма удобная схема распространена во многих автосалонах. Встает вопрос, как осуществляется trade-in, как обменять авто, какие для этого необходимы документы? В нашей стране этот процесс только набирает обороты. А в Европе или США трейд-ин воспринимается как должное. Там люди ценят свое время и продажей куплей автомобилей занимаются исключительно профессиональные дилеры. Если вы не знакомы с дилером, то выбрать лучшего вам поможет портал автотзыв.рф, на котором есть весь список автодилеров в России с реальными отзывами клиентов и рейтингом от специалистов.

Хочется верить, что вскоре в нашей стране появится полноценный лизинг. Если взять для примера опять же соединенные штаты, то там основная часть автомобилей продается именно в лиз. Как это работает? Все просто вы ежемесячно выплачиваете фиксированную сумму и забираете автомобиль, все расходы по ремонту, сервису берет на себя дилер. Обычно лизинг в США длится 36 месяцев, потом покупателю предлагают два варианта, выкупить автомобиль или взять в лиз новый автомобиль. Автомобиль после 36 месяцев эксплуатации попадает либо во вторичный лизинг, когда ежемесячный платеж еще ниже, либо выставляется на продажу.

Лизинговые программы позволяют в США продавать до 16-17 миллионов новых автомобилей в год. Для примера в нашей стране продается чуть более 2 миллионов новых автомобилей. С введением доступных лизинговых программ, уровень продаж может серьезно вырасти. В России, пока лизинг в основном распространен на коммерческую технику, грузовики и спец технику. Хочется верить, что скоро и легковые автомобили можно будет легко и просто покупать в лиз.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru