Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Грамотное продвижение сайта медицинских услуг
21:02, 26 июля 2020

Грамотное продвижение сайта медицинских услуг


Существует много способов раскрутки сайта в интернете. Многие из них платные и при этом не дающие гарантии. Есть множество практически бесполезных бесплатных способов, информацией о которых заполнены множество SEO блогов. Некоторые из них просто устарели и не дают никакого эффекта (например прогон по каталогам сайтов) Что я могу точно утверждать, так это то, что до сих пор действенным методом раскрутки является продвижение сайта медицинских услуг статьями.

В этом случае вы получаете наиболее весомую ссылку в глазах операционных систем. Суть продвижения сайта статьями заключается в составлении уникальной статьи и размещении её на подходящем ресурсе. Таковыми, как правило, является общетематические каталоги статей и интернет-журналы. Как правило, такие ресурсы позволяют пользователям становиться соавторами сайта, т. е публиковать свои материалы и свои ссылки с нужными анкорами. Такое положение дел выгодно обеим сторонам. Каталог бесплатно получает статью, а вы ссылку, способствующую поисковому продвижению в интернете.

Преимущества продвижения сайта статьями

Преимущества продвижения сайта статьями очевидны:

  1. Ссылка будет окружена текстом, а это ценится поисковиками.
  2. Ссылка будет содержать нужный вам анкор.
  3. Ссылка может быть засчитана, как тематическая, что важно для ТИЦ ресурса.

Таким образом, продвижение сайта статьями «убивает сразу трёх зайцев». Вроде бы всё хорошо, но есть и та самая «ложка дёгтя»: не все каталоги бесплатные, ну это ещё пол беды, многие поступают не честно и закрывают вашу статейную ссылку от индексации яндексом и гуглом. Проблема выявляется прямо у вас на глазах, после того, как вы начинаете искать белые бесплатные каталоги для продвижения сайта с помощью статей. Большинство каталогов, особенно с приличным ТИЦ и PR, сразу или со временем закрывают вашу ссылку от поисковиков, либо поисковые системы по непонятным причинам никак не хотят её индексировать.

Вторая проблема состоит во времени, потраченном на написание статей. Если вы не хотите заниматься продвижением сайта статьями сами, сложившаяся ситуация решается двумя способами: поручением его фрилансеру; нахождением и покупкой свежей базы каталогов статей, чтобы вся дальнейшая работа не была напрасной. И напоследок открою вам один молодой белый каталог статей, также не забывайте про этот.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru