Воскресенье, 28 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Грамотный специалист, талантливый руководитель
4:06, 07 мая 2015

Грамотный специалист, талантливый руководитель


Газета «Звезда Алтая» продолжает знакомить читателей с нашими земляками – заслуженными работниками разных отраслей, чьи имена 1 мая были занесены на республиканскую Доску почета.
Героем сегодняшней публикации является начальник Улаганского района электрических сетей филиала ОАО «МРСК Сибири» – «Горно-Алтайские электрические сети» Ербол Казезович Какиев.
Свою трудовую деятельность в электросетях района он начал в 1994-м электромонтером по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики. Спустя четыре года был назначен на должность мастера группы подстанций, а в 2007-м стал главным инженером. На всех этапах работы Ербол Казезович показывал себя грамотным специалистом и талантливым руководителем. Высокая квалификация персонала, отсутствие текучести кадров, своевременное и качественное выполнение капитального ремонта электрооборудования – вот далеко не полный перечень примеров его положительной производственной деятельности.
При непосредственном руководстве Е.К. Какиева происходит устранение большинства аварийных ситуаций. Так, в январе 2010 года после схода лавины было снесено 400 метров линии электропередачи. Коллеги с гордостью вспоминают, как в тридцатиградусный мороз Ербол Казезович участвовал в устранении аварии в составе бригады электромонтеров. Важно отметить, что электроснабжение тогда было восстановлено в кратчайшие сроки.
Выполнение ремонтной программы и качественная подготовка электрооборудования к осенне-зимнему периоду значительно сокращают количество отключений и технологических нарушений, позволяют успешно и своевременно устранять аварийные ситуации, связанные с природными условиями.
За добросовестное отношение к выполнению поставленных задач, достигнутые производственные результаты и личный вклад в развитие энергетической отрасли Е.К. Какиев награжден Почетной грамотой Улаганского района, Почетной грамотой Министерства регионального развития Республики Алтай, его портрет занесен на Доску почета Горно-Алтайских электрических сетей.
Фото Какиев

Михаил Владимиров

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru