Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
История развития музыки
10:39, 20 апреля 2021

История развития музыки


Любителям музыки каждый день

Наверное, каждый из нас попадал в ситуацию, когда ему приходилось становиться невольным слушателем музыки, которую бы не хотел слушать.
Такие ситуации часто возникают в общественном транспорте, на вечеринках, при прослушивании радио. Также можно слушать радио онлайн бесплатно на сайте bestradio.fm.

Вот, например поезда в такси началась с того, что водитель на умеренной громкости гоняет диск с шансоном, а ты как человек не пресвященный не понимаешь прелести данной композиции.

Но, что делать? Попросить выключить или переключить музыку? С одной стороны вы вправе требовать это от водителя, в данном случае вы наниматель, а он исполнитель. За некачественно выполненную работу он может остаться без оплаты. А что вы будете делать в клубе на ночной вечеринке? Можно не посещать такие мероприятия, но от прослушивания нелюбимой музыки вас ничто не спасет в метро, торговых залах и просто прогулке на улице.

Так как быть? Что надо сделать, чтобы не раздражаться от таких наборов слов и звуков?

Ответ вам покажется достаточно простым и не приятным – вам просто надо полюбить нелюбимую музыку! Да да, именно полюбить, а не научиться, не обращать на нее внимание, или избегать ее вовсе. Во-первых, избежать, как мы выяснили, не получиться. Во-вторых, научиться не обращать внимание на раздражающий фактор не получится (а кто вам скажет, что сможет научить – он вам солжет).

Остается только полюбить.

А как полюбить то, что тебе ну никак не близко и не приятно. Ответ тоже очень простой, надо отнестись к такой музыке как к познанию мира, любой человек любит познавать мир и что-то новое. Таким образом, надо представить, что эта музыка, что-то новое и вы должны разузнать о ней все что возможно (возможно вы потом еще и экспертом станете в данном направлении). Такое метод подойдет для любой жизненной ситуации. Запомните если вы будете любить жизнь и радоваться всему, что с вами происходит, то вы будете намного счастливее людей, которые обращают свое внимание на пустяки и раздражаются по этому поводу.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru