Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Изготовление зеркал на заказ
9:44, 27 сентября 2020

Изготовление зеркал на заказ


Одним из самых распространенных элементов декора является зеркало. Оно, обязательно, есть в каждом доме, а то и в каждой комнате. Из предмета, предназначенного для того, чтобы следить за своей внешностью, зеркало стало распространенным дизайнерским атрибутом. Как правило, для украшения помещения используют большие изделия, во всю стену, или же причудливой, необычной формы. С помощью зеркал специалисты по интерьеру создают невероятные иллюзии света и пространства. Ну и не подойти к зеркалу хотя бы несколько раз в день не сможет, наверное, ни одна женщина. И приятно заглянуть на себя в зеркало выходя из душевой кабины или джакузи. Сегодня очень выгодно совершать изготовление зеркал на заказ, поскольку ваши клиенты смогут реализовать любые свои идеи в интерьере дома.

Например, широко известный прием зрительного превращения маленькой комнаты в большую – достаточно лишь задекорировать стену зеркалами и пространство «раздвинется».

В прошлом позволить себе обладать зеркалом могли только очень состоятельные люди, чего стоят только легендарные венецианские зеркала, чтобы собрать средства на них, французские аристократы были готовы продавать целые имения. К счастью, в наши дни зеркала общедоступны, поэтому каждому под силу оформить свое жилище с помощью этого, в чем-то мистического, предмета.

Если вы четко решили украшать потолок или стены зеркалами, определитесь, будет ли это обычное зеркало или же матовое. Последнее смотрится куда оригинальнее, сохраняя свое «умение» играть со светом и пространством. Используя зеркальный потолок можно сделать помещение более просторным, светлым и даже несколько торжественным. Украшать потолки можно в комнате любой функциональности, будь то кухня, ванная или спальня. Широко применяются зеркала и для украшения общественных заведений – ресторанов, бассейнов, игровых залов и т.д.

А знали ли вы, что зеркала бывают еще и разных цветов? Серый, зелёный, бронза, античный, розовый, ну и, конечно, бесцветный – таковы основные виды зеркал. Эту находку можно выгодно использовать в оформлении комнаты. Кроме того, в зеркальную поверхность можно встроить светильники или другие элементы декора. А видимые недостатки стен, например, кривизну или выступы можно таким же образом задекорировать с помощью зеркал, превратив недостатки в достоинства. Помните, что даже небольшое зеркало, грамотно обыгранное, станет неповторимой изюминкой вашей квартиры.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru