Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Как научиться боксировать
20:52, 31 января 2017

Как научиться боксировать


как научиться боксировать самому

Несомненно, лучший вариант обучиться техники бокса – у профессионального тренера в секции или специально обустроенном зале. Например если вы живете в Бутово, вы можете записаться на обучение тут, и уже через некоторое время, добьетесь нормальных результатов на этом поприще. К сожалению, не все располагают возможностью тренироваться у в зале. Однако, освоить некоторые моменты можно и в домашних условиях. В любом случае, домашние тренировки станут хорошим подспорьем к дальнейшему изучению данного вида спорта.

Помимо необходимого инвентаря (перчатки, груша) следует иметь хорошую физическую форму. Чтобы достичь соответствующей формы необходимо ежедневно выполнять приседания, отжимания (на кулаках, руках), прыжки через скакалку, тренировку мышц брюшного пресса и прочие занятия на любых доступных тренажерах. Занятия боксом в первую очередь требуют от тренирующегося развития выносливости, реакции и соответствующих навыков.

Улучшить реакцию помогут регулярные игры в настольный теннис. Упражнения с боксёрской грушей позволят развить силу удара. Если нет возможности приобрести настоящий инвентарь, то можно сделать боксёрский мешок, заполненный песком. Развить скорость удара можно, выполняя тренировку с гантелями. Для этого следует взять в руки гантели весом в 1 килограмм и провести спарринг с воображаемым соперником. Ежедневные десятиминутные занятия позволят в достаточно короткие сроки развить скорость удара.

Точность ударов отрабатываются при помощи боксёрских лап. Конечно, в данном случае необходим напарник. Техника ударов оттачивает при помощи лап, макивары или боя с тенью. Указанные упражнения можно выполнять самостоятельно в домашних условиях, единственно, что для спарринга потребуется напарник. Для эффективного обучения необходимо проводить по две тренировки в день, лучше всего одну утром, а другую вечером.

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru