Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
6:23, 30 июня 2015

Как правильно мыть окна в квартире


мыть окна в квартире

Не все пользователи знают, как правильно мыть окна в квартире. Здесь многое зависит от того, в какую именно сторону открываются окна. Как правило, в квартире окна должны открываться внутрь. Однако, в некоторых случаях всё обстоит наоборот. При первом варианте чистка рамы и мытье стёкол не отнимут много времени. Увы, но второй вариант подразумевает некоторые сложности. Однако, если вам не хочется хлопотать по дому самому, вы можете заказать услугу мытье окон в квартире с выездом. К вам приедет хороший специалист, который разбирается в этом деле и сделает свою работу на высшем уровне.

Если окна открываются наружу, то раму со стёклами необходимо снять – извлечь из петель, не повредив их и каркас. Если же окна открываются внутрь, то раму можно не снимать. Достаточно просто открыть окно. До начала процедуры мытья, нужно запастись моющим раствором, подходящим стеклоочистителем, губкой, тряпкой и сухими салфетками без ворса.

До мытья стёкол, нужно очистить поверхность от пыли и грязи сухой тряпкой. Стекло можно помыть очистителем, а после удалить остатки вещества салфетками. Что касается рамы, то здесь всё немного сложнее. Неповреждённую поверхность рамы можно помыть моющим раствором. В этом случае моющее средство пользователь может выбрать по своему усмотрению.

Но при выборе моющего средства для рамы, рекомендуется учесть один важный момент. Главную роль играет материал, из которого выполнена оконная рама. Если речь идёт о деревянных окнах, то нужно обратить внимание на то, чем они покрыты – краской или лаком. Некоторые моющие средства могут испортить лаковое покрытие. Таким образом, после мытья окон на поверхности рамы могут остаться неприятные белые пятна.

В целом, мыть окна в квартире не сложно. На самом деле, здесь многое зависит от доступа к стёклам и качества стеклоочистителя. При желании можно приобрести скребки для чистки стёкол. Подобными скребками, как правило, чистят лобовые стёкла на автомобилях. Также не следует забывать о полосах, которые могут оставаться на окнах, если не смыть раствор.

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru