Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Как правильно ухаживать за мужскими рубашками?
8:31, 26 августа 2021

Как правильно ухаживать за мужскими рубашками?


Не секрет, что встречают по одежке. Первое и, порой, самое главное мнение мы составляем о человеке, опираясь на его внешний вид. Этот фактор особенно важен, когда речь идет о деловой встрече или свидании. На такие ответственные мероприятия мужчины очень часто надевают рубашку, иногда не задумываясь, насколько хорошо она выглядит. Чтобы рубашка служила долго, выглядела красиво и свежо, а ее владелец был великолепен в глазах окружающих, достаточно соблюдать несложные правила по уходу за этим элементом гардероба.

Итак, первое, о чем стоит поговорить – это хранение рубашки. Самое распространенное место хранения – платяное отделение шкафа. При таком виде хранения важно выбирать вешалки с шириной плечиков, соответствующей ширине плеч изделия. Висящие на вешалке мужские модные рубашки должны быть застегнутой во избежание деформации. Не рекомендуется навешивать на одну вешалку много вещей – так будет сложно найти нужную. Шкаф периодически необходимо проветривать. Также для хранения рубашек на вешалках подойдет напольная вешалка-стойка.

Хранение на полках не рекомендуется, так как рубашки трудно сложить так, чтобы не было сильных заломов на ткани. Но если все же есть необходимость хранения в сложенном виде, то складывать изделие нужно по такой схеме: рубашку нужно застегнуть, перевернуть на спину, загнуть рукава и расположить их по центру спины и сложить ее пополам горизонтально.

Рубашка всегда должна быть чистой и свежей. Поэтому важно уметь стирать ее правильно. В первую очередь нужно ознакомиться с информацией по уходу, которая, как правило, написана на ярлыке изделия. Любые рубашки рекомендуют стирать вручную, либо в стиральной машине на деликатном режиме с минимальным отжимом, чтобы вещь не потеряла форму. При ручной стирке нельзя сильно заминать манжеты и ворот. Если есть сильные загрязнения можно перед стиркой протереть места с пятнами мягкой щеткой с неагрессивным пятновыводителем. Также важно подобрать интересную модную обувь в Украине

Сушить рубашку нужно на плечиках в хорошо проветриваемом помещении.

Гладить сорочку нужно при температуре, соответствующей ткани. При глажке хлопка обычно выбирают высокую температуру с режимом отпаривания. Гладить нужно с изнанки, не задевая пуговицы, а лишь выглаживая между ними. Начинать нужно с ворота и двигаться вниз по изделию. Рукава лучше проглаживать на специальной узкой подставке для гладильной доски, иначе на них будут стрелки.

Соблюдая эти нехитрые правила, можно сохранить привлекательный вид любимой рубашки и продлить ей жизнь.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru