Вторник, 16 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Преимущества интернет-обменников криптовалют перед биржами
20:58, 04 августа 2020

Преимущества интернет-обменников криптовалют перед биржами


Как работают мгновенные криптовалютные обменники, знают далеко не все пользователи, однако рано или поздно с необходимостью получить наличные деньги, предварительно конвертировав электронную валюту, сталкивается каждый. Знание основных принципов действия специализированных сайтов придется в такой момент как нельзя кстати.

Что представляет собой мгновенный криптовалютный обменник

По сути, это та же биржа, но с несколько упрощенным интерфейсом за счет того, что функции ее существенно урезаны и ограничены лишь обменными операциями.

Основное отличие, которое можно заметить сразу, собираясь поменять биткоин, это, действительно, внешняя простота таких ресурсов. Процесс регистрации не является обязательным, но в любом случае занимает всего пару минут. Торговые операции выполняются тоже максимально оперативно.

Основные достоинства платформ, предназначенных для оперативного обмена криптовалют

В первую очередь, стоит отметить повышенный уровень безопасности подобных площадок. На своем адресе обменник монеты не хранит, он принимает их и отправляет на кошелек пользователя. По сути, отправляя биткоины или любые другие электронные деньги на биржу, пользователь полностью доверяет ей свои сбережения, практика показала, что такое решение относительно рискованно, а потому многие принимают решение использовать традиционные интернет обменники для того, чтобы обеспечить безопасность средств.

Оперативная регистрация

Собираясь на постоянной основе сотрудничать с конкретным обменником, пользователь предпочитает зарегистрироваться на таком сайте. Сделать это можно очень просто, в отличие от биржи, здесь не нужно подтверждать личность и предоставлять какую-либо документацию. Достаточно использовать только электронную почту и адреса кошельков, а также мобильное приложение, если речь идет о работе со смартфона. На этом процесс регистрации, по сути, заканчивается и пользователь может приступать к тем манипуляциям, за которыми он сюда пришел – обменивать одни монеты на другие или выводить их в реальные деньги.

Простой и понятный интерфейс

Достаточно изучить рейтинг обменников и сравнить сложные сайты бирж, от которых рябит в глазах, с упрощенными решениями традиционных мгновенных обменников. Выбор, безусловно, падает на второй вариант в том случае, когда клиенту помимо обычного обмена, ничего больше не требуется. Десктопные же версии бирж больше подойдут тем, кто практикует трейдинг на постоянной основе.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru