Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Как выбрать настольную лампу?
6:44, 04 марта 2017

Как выбрать настольную лампу?


выбор настольной лампы

Хорошее освещение рабочего стола очень сильно влияет на производительность человека, поэтому выбор настольной лампы это очень важный процесс. В первую очередь, необходимо учесть возраст и род занятия пользователя. Таким образом, для школьников, для офисных работников и для специалистов предлагаются самые различные осветительные приборы. Например, для детей рекомендуется выбирать неяркие лампы, которые освещают лишь часть стола. А архитекторам или дизайнерам нужно выбирать большие лампы с регуляторами.

Несколько рекомендации по выбору настольной лампы

Как правило, при подборе осветительного прибора учитываются конструкция лампы и её мощность. Кроме того, есть универсальные советы, которые рекомендуют соблюдать врачи. Так, лампа не должна светить в глаза. Врачи рекомендуют защищать глаза от прямых и ярких лучей. Также лампы должны освещать именно рабочую поверхность, а не лицо пользователя. Наиболее подходящей для детей считаются лампы конической формы, мощностью не более 100 Ватт.
Что же касается специалистов, то они могут отдать предпочтение большим современным приборам, которые имеют регулируемую конструкцию. У таких ламп можно регулировать высоту и угол наклона. Тем более, что одна узкая и длинная лампа может осветить почти весь стол. Ещё одним интересным вариантом считается прибор, на котором расположено несколько источников освещения. Например, одна длинная лампа и три маленьких ламп.
Работая над чертежом или другим проектом, пользователь может направлять свет в ту область, в которую необходимо. В настоящее время большой популярностью пользуются светодиодные лампы. Во-первых, они имитируют дневной свет. Во-вторых, светодиодные лампы считаются более экономичными, по сравнению с лампами накаливания. Однако, при выборе подобных ламп рекомендуется обратить внимание на мощность!

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru