Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
23:58, 10 июня 2015

Какую диету выбрать


какую диету выбрать

Немногие знают, какую диету выбрать, чтобы похудеть. Не секрет, что сегодня существует огромное количество разнообразных диет, одной из лучших считается диета палео. Однако, в основе всех диет лежит ограничение. Прежде чем выбрать какой-либо вариант, настоятельно рекомендуется пройти медицинское обследование и проконсультироваться у врача. Нужно понимать, что диета может привести к обострению имеющихся хронических заболеваний, к снижению иммунитета и т.д.

Таким образом, консультация врача является обязательной и нужной процедурой до начала любой диеты. В целом, все разновидности диетических лечений можно разделить на несколько категорий – белковые, овощные, монодиеты и т.п. В любом случае, лечение подразумевает ограничение тех продуктов, которые вызывают ожирение или нарушение жирового обмена.

Подавляющее большинство специалистов рекомендуют пересмотреть образ жизни, а не выбирать диету. Возможно, если человек здоров, появление лишних килограммов вызвано нарушением режима питания или гиподинамией. Существует ряд универсальных правил, которые следует соблюдать в повседневной жизни:

• Гигиена сна – нормальный сон является обязательным условием для каждого человека.
• Своевременное питание – нельзя нарушать установленный режим питания.
• Сбалансированное питание – в рацион должны входить овощи, фрукты, белки и другие элементы в нужных пропорциях.
• Физические упражнения – двигаться каждый день нужно обязательно (ходьба, бег, зарядка и т.д.).
• Нужно бороться с вредными привычками – нельзя злоупотреблять спиртными напитками, курением и т.д.

Но самым главным аспектом в данном случае является выявление причины ожирения. Как правило, ожирение может быть проявлением другого, более серьёзного заболевания. Помимо нарушения обмена веществ и гормонального фона, сюда можно отнести дисбаланс психоэмоционального фона, хронические стрессы и неврозы.

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru