Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
16:33, 28 августа 2015

Корпорация Microsoft предлагает «умную» одежду будущего.


2Как сообщает источник, корпорация Microsoft на днях решила запатентовать новое изобретение. Необходимо заметить, что компания подала заявку на патент ещё в прошлом году. Однако, вопрос оставался открытым до сих пор. Нужно сказать, что речь идёт о патенте на устройство, которое будет встраиваться в одежду. Так, компания Microsoft разработала прибор, который можно «вживить» в одежду – футболку или майку, брюки или носки, в платье и т.д.

Главная задача устройства заключается в том, чтобы оповещать пользователя о звонках и сообщениях, которые приходят на телефон. Дело в том, что разработчики Microsoft хотели устранить одну из проблем использования смартфонов и мобильных телефонов. Когда приходят сообщения на обычный телефон, то без звука или на вибрации, владелец не всегда может узнать об SMS. Аналогичная ситуация наблюдается со звонками и другими операциями.

Узнав о проблеме, разработчики решили предложить небольшое устройство, которое можно расположить непосредственно на одежде. Интересно, что прибор будет «работать» или контактировать с кожей человека, передавая сигналы. В итоге, пользователь сможет чувствовать сообщения, звонки и другие оповещения буквально кожей. Впрочем, может быть, устройство будет работать более деликатно чем, кажется. Ведь прибор разработан скорее для комфорта человека, чем наоборот.

В целом, представители корпорации Microsoft называют данное изобретение деталью «умной» одежды. Хотя, здесь скорее речь идёт об «умном» приборе, который будет всего лишь дополнять одежду. Несмотря на то, что идея кажется не новой, всё же огромное количество поклонников ждёт анонса. Пока представители корпорации не сообщили новостей по данной теме. Таким образом, поклонникам остаётся только набраться терпения и ждать!

Об авторе: AnnaLi


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru