Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Криптовалюта Fetch.ai Курс | Цена | Графики | Рыночная капитализация
12:45, 30 августа 2021

Криптовалюта Fetch.ai Курс | Цена | Графики | Рыночная капитализация


Несмотря на то, что существуют разные мнения о Биткойне и других криптовалютах, этот актив приобрел популярность и пользуется широким спросом как у индивидуальных, так и у институциональных инвесторов. Узнайте здесь: Fetch.ai курс – все новости о криптовалютах.

Если одно можно сказать наверняка, криптовалюта никуда не денется и быстро становится мейнстримом. Поскольку все больше предприятий принимают криптовалюту и технологию блокчейна, которая облегчает ее работу, вам неизбежно придется изучать динамику криптовалютного мира и даже подумать об инвестировании в него.

Что такое криптовалюта?

Криптовалюта – это любая цифровая валюта, защищенная криптографией, которая используется в качестве средства обмена, позволяющего осуществлять одноранговые транзакции.

Биткойн, первая криптовалюта блокчейна, представляет собой форму цифровой валюты, изобретенную в 2009 году анонимным основателем под псевдонимом Сатоши Накамото. Крипто не управляется банком или государственным агентством. Вместо этого транзакции токенов криптовалюты обычно записываются в общедоступной цепочке блоков, состоящей из цифровой информации, хранящейся в базе данных.

Технология блокчейн используется для ведения онлайн-реестра всех транзакций и обеспечивает структуру данных для реестра, которая считается безопасной.

В отличие от бумажных денег (выпущенная государством валюта), которые контролируются центральными банками, криптовалюты не требуют от банков проверки транзакций и не зависят от центрального банка.

Существует много разных криптовалют, но биткойн – самая известная. На момент написания этой статьи эта криптовалюта оценивалась более чем в 61000 долларов и выросла более чем на 760% по сравнению с прошлым годом. Другие популярные криптовалюты включают Ethereum, Litecoin, Cardano и многие другие.

Хотя криптовалюта – новое явление, она революционизирует финансовую систему и то, как мы думаем о деньгах.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru