Вторник, 16 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
На первом месте – Лицей №6
4:02, 02 июня 2015

На первом месте – Лицей №6


24 мая в Горно-Алтайске завершились соревнования третьего (регионального) этапа Президентских спортивных игр, посвященных 70-летию Великой Победы. Участие приняли четыре команды – победители II (муниципального) и первой ступени регионального этапа. Парад открытия начался с минуты молчания в память обо всех погибших в Великой Отечественной войне. Далее с приветственным словом выступила заместитель министра образования и науки РА Любовь Ойношева.
Школьники состязались в пяти видах: легкой атлетике, пулевой стрельбе, волейболе, настольном теннисе и уличном баскетболе.
Победу по сумме результатов в пяти видах одержала команда Лицея №6 им. И.З. Шуклина. На втором месте команда Майминской школы №3 им. В.Ф. Хохолкова, на третьем – Усть-Коксинской школы. Четвертым участником была команда из Элекмонара Чемальского района.
Победителям и призерам в отдельных видах вручили грамоты, в общекомандном зачете – грамоты, медали и кубки.
Справка «ЗА»:
Соревнования проводятся с 2011 года в соответствии с Указом Президента России «О проведении Всероссийских соревнований (игр) школьников» от 30 июля 2010 года. Чтобы попасть в финал, участники состязаются на школьном, муниципальном и региональном этапах. В целом в зачет соревнований входят шесть дисциплин: помимо тех, что перечислены выше, – плавание. Организатором на всероссийском этапе выступают министерства спорта и образования России при участии общероссийских спортивных федераций.
Организатор в нашем регионе – Специализированная детско-юношеская спортивная школа Министерства образования и науки Республики Алтай.
президентские игры  (2)Галина МИРОНОВА

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru