Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Монтаж домофона – это далеко не самая простая задача
5:10, 30 сентября 2017

Монтаж домофона – это далеко не самая простая задача


Монтаж домофона – это далеко не самая простая задача. Однако справиться с ней можно и самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. В этом деле важно строго следовать инструкции. Монтаж домофона своими силами, невзирая на определенные трудности, поможет существенно сэкономить семейный бюджет.

Инструменты

Прежде чем приступать к работе, стоит подготовить все нужные инструменты. Для этого понадобится:
1.Нож.
2.Дрель.
3.Изоляционная лента.
4.Отвертка.
5.Дюбеля.
6.Пассатижи.
7.Приспособления для устранения изоляции с проводов.
8.Резиновые перчатки.

barvni-video-domofon-genway-c5-s7v11_im1

Основные стадии

Изначально нужно определиться с тем, где будет располагаться трубка, и еще позаботьтесь о покупке качественного вот этого переговорного устройства. Ее можно установить практически в любом удобном месте. Важно, чтобы она располагалась в пределах слышимости. Стандартным местоположением для домофона в доме считается стена неподалеку от входной двери.

Наиболее сложной стадией работы по установке считается прокладывание кабеля. Нужно найти конец провода, который идет от устройства, находящегося на входной двери. В большинстве случаев, он располагается в щитке на лестничной площадке. Обнаружив нужную часть кабеля, ее нужно удлинить.

Другими словами, придется объединять его с «витой парой». В дальнейшем она присоединяется к домофону. Не стоит забывать еще и о том, что протяженность провода не должна быть больше тридцати-сорока метров. В противном случае есть вероятность, что сигнал попросту окажется утерянным.

TSvetnoy-videodomofon1

Провод прокладывается в стене. С этой целью в ней проделываются соответствующие каналы. Сделать это несложно. Для данной работы понадобится обыкновенная дрель со специальной насадкой. После того, как кабель окажется в подготовленных выемках, их нужно тщательно заделать. В большинстве случаев, для этого используется алебастр. В дальнейшем стены можно попросту зашпаклевать.

Достаточно простым вариантом считается прокладывание проводов в специализированных пластиковых каналах. Данная работа не вызовет у мастера никаких серьезных проблем. Это решение является довольно популярным, поскольку в этой ситуации отсутствует вероятность, что кабель повредится.

Во время работы необходимо контролировать, чтобы провод не проходил неподалеку от силовых кабелей.

Стоит заметить, что инструкция по монтажу, зачастую, входит в комплектацию представленного устройства, соответственно, сделать это будет довольно легко.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru