Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
На Алтае активно заготовляют сахар-песок
5:14, 14 сентября 2015

На Алтае активно заготовляют сахар-песок


1-Svekolnyiy-sahar1Первая партия сахара сезона 2015 года была произведена на Черемновском сахарном заводе 28 августа. По последним статитстическим данным на предприятии получили более 80 тыс. тонн свеклы сахарной. Такой объем позволил произвести более 10 тыс. тонн сахара.

Представители управления по вопросам перерабатывающей, пищевой и фармацевтической промышленности отметили, что процесс переработки осуществляется по установленному графику. На предприятии активно принимают сахарную свеклу из разных районов региона. Руководство предприятия заявило о готовности полностью обеспечить эффективное производство сахара для нужд Алтая.

Напомним нашим читателям, что по итогам 2014 года на том же сахарном заводе удалось переработать порядка 494 тыс. тонн сырьевого материала, в целом за сезон было произведено около 70 тыс. тонн сахара.

Следует отметить, что специалисты завода в рамках подготовительных мероприятий к сезону, провели комплекс мероприятий благодаря которым процесс переработки сахарной свеклы удалось усовершенствовать, а энергоэффективность предприятия повысить в несколько раз. На сегодняшний день удается выпускать порядка 4.9 тыс. тонн ежесуточно.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru