Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Информационно-туристские центры планируется обустроить в парк «Сайлюгемский» к ноябрю
6:58, 13 сентября 2015

Информационно-туристские центры планируется обустроить в парк «Сайлюгемский» к ноябрю


43423Руководство Национального парка «Сайлюгемский» приступило к проведению электронных аукционов по реализации работ, связанных с обустройством 2 информационно-туристских центров. Известно, что новые объекты будут располагаться в с. Беляши (Кош-Агачский район), а также в черте урочища Чаган-Бургазы, что на Алтае.

На информационном сайте по Госзакупкам, руководство парка заявило о готовности направить на указанные цели средства в размере порядка 5.7 миллиона рублей.

Если обратить внимание на техническое задание в поселке Беляши к началу ноября должно быть сооружено 2 домика, в которых смогут проживать туристы, посетители, информационный щит, тематический выставочный центр, а также скамейки и туалет. Все территории расположенные поблизости должны быть ограждены каменными мостовыми. Аналогичный комплекс работ планируется провести в урочище Чаган Бургазы, где планируется переоборудовать уже существующий информационный центр. Объект открыли еще осенью 2014 года. Аукцион будет проводится в период с 14 по 21 сентября.

Средства для реализации будут выделены из федерального бюджета.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru