Награды – лучшим!

Специалисты разных сфер деятельности получили заслуженные награды по итогам Года спорта, торжественное закрытие которого состоялось 27 декабря («ЗА» писала об этом в номере от 14 января).

Первый заместитель председателя правительства Наталья Екеева вручила нагрудные знаки «Отличник физической культуры и спорта» тренерам-преподавателям отделения гребного слалома и рафтинга СДЮШОР, заслуженным тренерам России Николаю Козлову и Сергею Вожакову и учителю физкультуры Яконурской средней школы Максиму Ильдину, Почетные грамоты Министерства спорта России – учителям физкультуры Кош-Агачской и Жана-Аульской школ Андрияну Акимееву и Болату Казакенову, спасателю первого класса, председателю республиканской Федерации гребного слалома, рафтинга и спортивного туризма Николаю Дегтяреву, председателю комитета по физкультуре и спорту РА Амату Шилыкову, благодарность министра спорта РФ – специалисту-эксперту комитета по физкультуре и спорту Чечек Кушкулиной.

Диплом победителя и денежное поощрение в номинации «Лучший тренер Года спорта в Республике Алтай» получил заслуженный работник физической культуры РФ, заслуженный тренер РА, судья международной категории экстра-класса по самбо Сергей Аткунов, в номинации «Лучший спортсмен» – мастер спорта международного класса, победитель XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани Аймерген Аткунов.

Денежное поощрение за высокие спортивные достижения из рук Председателя Государственного Собрания – Эл Курултай РА Ивана Белекова получили серебряный призер чемпионата мира, обладатель Кубка России-2013, член сборной России по дзюдо Аржана Таханова, заслуженный мастер спорта по дзюдо, чемпионка мира 2008 года, бронзовый призер Сурдлимпийских игр и серебряный призер ЧМ-2012 Марина Друшлякова, а также заслуженный тренер России по дзюдо Владимир Модоров.

Почетных грамот Комитета по физкультуре и спорту Республики Алтай удостоены замдиректора по военно-патриотическому воспитанию школы №7 Олег Бештинов, тренер-преподаватель СДЮШОР Буланат Бакрасов, методист по спорту Бело-Ануйского сельского поселения Амыр Кокшинов, предприниматель из Кош-Агачского района Альберт Каменов, редактор отдела «Звезды Алтая» Галина Миронова, начальник отдела спорта Усть-Коксинского района Михаил Красиловец.

Председатель спорткомитета Амат Шилыков также вручил благодарственные письма министерствам и ведомствам, принимавшим активное участие и оказывавшим поддержку в проведении мероприятий Года спорта: министерствам культуры, труда и социального развития, внутренних дел, образования, науки и молодежной политики.

Кроме того, победители конкурсов, проводимых в рамках Года спорта, получили сертификаты на приобретение спортивного инвентаря. Лучшим учителем физической культуры признана Татьяна Кабина из Амурской средней школы Усть-Коксинского района.

Победителем в конкурсе печатных средств массовой информации стала республиканская газета «Звезда Алтая». На втором и третьем местах соответственно – газета Майминского района «Сельчанка» и республиканская газета «Алтайдын Чолмоны». За активное участие в конкурсе сертификат получила редакция «Ажуды» Онгудайского района.

Конкурс среди сотрудников электронных СМИ выиграли корреспондент ГТРК «Горный Алтай» Ырысту Маркитанов, оператор-постановщик ГТРК «Горный Алтай» Аржан Сарин, ведущий Радио России и радио «Маяк-Горно-Алтайск» Алексей Параев.

В смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди муниципальных образований на первом месте столица региона, на втором – Онгудайский район.

Сертификаты на приобретение спортинвентаря также получили призеры матчевых встреч среди сельских поселений: Чемальский район – за третье место, Кош-Агачский – за второе, Онгудайский – за первое.

За активное участие в смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди детско-юношеских спортивных школ муниципальных образований была награждена ДЮСШ Усть-Коксинского района.

В конкурсе среди спортивных федераций лидировала Федерация гребного слалома, рафтинга и спортивного туризма. На втором месте – Федерация дзюдо и самбо, на третьем – Федерация легкой атлетики.

награждение

награждение (1)

награждение (2)

награждение (3)

награждение (4)

 

Related posts

комментарии