Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Онкологические болезни и их лечение
17:25, 23 июля 2018

Онкологические болезни и их лечение


На сегодняшний день всю косметику, которую производят легально, обязательно тестируют и проводят всяческие экспертизы. Конечно, обычных потребителей составляющие средств интересуют не часто и очень зря. Ведь всяческие кремы и декоративная косметика безопасной является далеко не всегда. Специалисты выделяют всего три самых опасных для человеческого здоровья компонентов, которые входят в состав дешевых косметических средств.

Во-первых, это красители на основе дегтя. Исследования доказали, что большинство из них могут стать причинами возникновения рака. Дело в том, что на канцерогенное действия испытания они практически не проходят. А значит, что косметикой с такими компонентами «улучшить» свой внешний вид не только не получится, но можно еще и заболеть действительно опасным заболеванием. Насторожено следует относиться прежде всего к теням для век, туши, карандашам для бровей и глаз, которые такие вещества содержат.

Еще один опасный ингредиент – формальдегид. Он содержится в шампунях, лаках для ногтей и некоторых парфюмированных косметических средствах. При приобретении такой косметики вы не просто балуете себя, но и повышаете риск приобретения онкологического заболевания, возникновения аллергии или раздражения дыхательных путей. К тому же формальдегид уничтожает многие консерванты, что не прибавляет косметике свежести. Если есть уже проявления онкологического заболевания, то не нужно затягивать! Срочно записывайтесь на прием через сайт https://rabin-medical.org.il/onkology-center-davidoff/ онкологической клиники «Давидов».

Дибутилфталат тоже является не лучшим вариантом. Он виновник различных наследственных мутаций. Не смотря на это такой компонент часто встречается в составах парфюмов, лаков для ногтей и некоторых других косметических средств.

Как же себя уберечь? Прежде всего, отказаться от дешевой низкокачественной косметики. Но и при приобретении дорогой следует обязательно максимально внимательно и осторожно читать на тюбиках информацию, ведь только внимание сможет предотвратить неприятности. А использование натуральной косметики может избавить вас от волнений.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru