Воскресенье, 28 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Отделка фасада частного дома и новостройки
10:53, 28 мая 2018

Отделка фасада частного дома и новостройки


Все большую популярность в наружной облицовке зданий набирает натуральный облицовочный камень. Это объясняется тем, что любой строительный объект с ним выглядит более изящно и шикарно. Ведь без внешней отделки даже дорогостоящий объект теряет свою презентабельность. Заказать отделку фасада дома вы можете на сайте http://aograd.ru/otdelka-fasada/.

Кроме привлекательного внешнего вида данный облицовочный материал обладает и рядом других достоинств.

Преимущества натурального облицовочного камня

  • Ухоженный внешний вид здания.
  • Длительный срок эксплуатации и повышенная стойкость к механическим повреждениям.
  • Натуральному камню не страшны никакие природные явления: ни резкие перепады температур, ни холодный ветер, ни атмосферные осадки.
  • Не требует дополнительной обработки в процессе эксплуатации, камень не крошится и не деформируется, ему не страшны такие проявления, как плесень и грибок.
  • Огнеустойчивость, благодаря данной особенности зданию не страшны пожары.
  • Огромный выбор цветовой гаммы и фактуры, среди которого вы непременно найдете подходящий для вас вариант.

Виды натурального камня

Видов натурального камня существует довольно много, но наибольшей популярностью для отделки фасадов пользуются: песчаник, доломит, мрамор, гранит, известняк и ракушечник.

Песчаник – это один из видов осадочной породы. Основой песчаника является песок различных минералов. Он отличается от других видов камней тем, что плохо поглощает влагу и имеет высокую устойчивость к резким перепадам температур.

Доломит имеет красивый внешний вид. Обычно он прозрачный, немного просвечивающий со стеклянным блеском. Ему присущи серо – белые оттенки. Данный минерал не боится высоких температур, а также имеет высокую устойчивость к низким температурам.

Мрамор является очень дорогостоящим камнем. Он довольно легко поддается обработке и полировке. Его преимуществом среди других камней является то, что он встречается в 5 различных оттенках, благодаря чему имеется возможность комбинирования цветов при отделке фасада.

Гранит выдержит любые погодные условия и не поддастся никаким механическим повреждениям. Он является одним из самых востребованных материалов для облицовки помещений. Его отличает долговечность в эксплуатации, гранит сохранит привлекательность внешнего вида на долгие годы.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru