Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Первый раз в Египте: полезные советы
14:26, 07 мая 2023

Первый раз в Египте: полезные советы


Египет – это удивительная страна, которая обладает богатой историей, красивыми пляжами и удивительной культурой.

Если вы собираетесь посетить Египет в первый раз, то ниже приведены полезные советы, которые помогут сделать вашу поездку более комфортной и безопасной.

  1. Виза и паспорт: Перед поездкой обязательно проверьте требования для въезда в Египет. Гражданам многих стран необходима виза, а также паспорт должен быть действительным на не менее чем 6 месяцев после вашего возвращения. Убедитесь, что вы взяли с собой все необходимые документы и копии.
  2. Климат: Египет – жаркая страна, особенно летом, когда температура может достигать 40 градусов. Поэтому, не забудьте взять с собой легкую одежду из натуральных тканей, шляпу или кепку, солнцезащитный крем и очки. Однако, если вы собираетесь посетить Египет зимой, не забудьте о теплой одежде, так как ночью может быть прохладно.
  3. Безопасность: В Египте, как и в любой другой стране, есть риски, связанные с безопасностью. Будьте особенно внимательны в толпах и на оживленных улицах, и не носите с собой слишком много денег и ценных вещей. Также избегайте поездок в отдаленные или неизвестные районы и не рискуйте своей жизнью, если что-то кажется вам опасным.
  4. Деньги: В Египте распространяется египетский фунт, но доллары США и евро также принимаются во многих магазинах и ресторанах. Обменять деньги можно в банках и обменных пунктах, но не забывайте, что курс может варьироваться, поэтому сравнивайте цены. Также рекомендуется иметь с собой наличные деньги, так как не все места принимают кредитные карты.
  5. Еда и напитки: Египетская кухня предлагает множество интересных блюд, которые стоит попробовать во время вашей поездки. Некоторые из самых популярных блюд включают:
  6. Кошари: это традиционное египетское блюдо, состоящее из риса, лапши и нута, которое обычно подают со специальным соусом. Это дешевое и питательное блюдо, которое можно найти почти в любом месте.
  7. Фуль Мудаммес: это блюдо, которое обычно подают на завтрак. Оно состоит из вареной фасоли, которую обычно подают с хлебом или лепешкой.
  8. Таджин: это традиционное блюдо, которое обычно готовят в глиняной посуде. Оно состоит из мяса (обычно баранины), овощей, специй и иногда фруктов. Также можно попробовать вегетарианский таджин с овощами и нутом.
  9. Фалафель: это блюдо из жареных кусочков нута, которое часто подают в виде бутерброда или в пите. Это популярное вегетарианское блюдо, которое можно найти почти в любом месте.
  10. Урюк: это традиционный египетский суп, который готовят из риса, лапши и овощей. Обычно подают горячим, и это отличное блюдо для тех, кто хочет согреться в холодную погоду.

Кроме того, в Египте вы можете попробовать различные виды чая и кофе, включая традиционный египетский чай с мятой и кофе арабику. Также не забудьте попробовать сладости, такие как баклава и халва, которые часто подают вместе с чаем или кофе.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru