Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
5:11, 10 августа 2016

при катании машины туда сюда на скорости появился какойто треск в каробке на ладе гранте


при катании машины туда сюда на скорости появился какойто треск в каробке на ладе гранте

Народ подскажите пожалуйста, проблема заключаеться в следующем:
Иногда очень редко(раза 2 в день) бывает что на всех передачах стучит, шумит, визжит коробка, порой включишь передачу и начинается визг и стук, через пару минут при переключение или самопроизвольно пропадает и едет на всех передачах идеально! Еслиб было б постоянно то было бы понятно что, но когда это проявляеться редко – невозможно понять что это! Может у кого было???? Вполне возможно, что синхронизаторы. Видимо при удачном втыкании передачи, то есть – попал куда надо, синхронезаторы хорошо работают, а когда не так попал при включении передачи, то синхронизаторы визжат. ИМХО. ———- Добавлено 04. 07. 2011 …

при катании машины туда сюда на скорости появился какойто треск в каробке на ладе гранте

Народ подскажите пожалуйста, проблема заключаеться в следующем:
Иногда очень редко(раза 2 в день) бывает что на всех передачах стучит, шумит, визжит коробка, порой включишь передачу и начинается визг и стук, через пару минут при переключение или самопроизвольно пропадает и едет на всех передачах идеально! Еслиб было б постоянно то было бы понятно что, но когда это проявляеться редко – невозможно понять что это! Может у кого было???? Вполне возможно, что синхронизаторы. Видимо при удачном втыкании передачи, то есть – попал куда надо, синхронезаторы хорошо работают, а когда не так попал при включении передачи, то синхронизаторы визжат. ИМХО. ———- Добавлено 04. 07. 2011 в 05:35 ———-
Подскажите купил передние подшипники Koyo NJ205 и NJ305 а в них сепаратор то металлический, стоит ли поменять сепаратор на пластиковый или оставить так.

???? Мне кажется, что металлический будет попрочнее, чем пластиковый. Хотя, сейчас пластик делают так, что не сломаешь. А металл иногда вообще ни пойми из чего делают. Спортный вопрос, что оставить: сепаратор то металлический или сепаратор на пластиковый.

Вот бы знать, какой из них прочней. А так, это гадание на кофейной гуще. ———- Добавлено 04. 07. 2011 в 05:37 ———-
Привет всем.

Недавно появилась такая неприятность; при трогании с места слышен четкий удар в коробке. Поставил машину на ровную площадку, включил первую передачу, начал покачивать машины вперд-назад, слышен четкий удар в коробке если приложить руку к внутреннему приводу, тоже отчетливо отдает. Вывешенное колесо тот же эффект стучит хорошо.

Сперва подумал что ось сателлитов, но засомневался после того как попробовал в вс это делать на других передачах -2,3,4,5,з-х; на других передачах стука нет. Что может так стучать? Всем Спасибо. З.

Ы. При всем при этом, плохо включается вторая – со скрежетом, похоже, как синхронизатор сдох. Но это началось давно.

[COLOR=Silver]
Проверь крепление коробки и нет ли люфта в соединении коробки с движком. Делать нужно на подъемнике. Источник : http://www.2112.ru.

Об авторе: Звезда Алтая


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru