Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Промышленные компрессоры и компрессорное оборудование
22:18, 11 июля 2022

Промышленные компрессоры и компрессорное оборудование


Правильный компрессор для отбойного молотка

Наиболее мощными и производительными считаются именно пневматические отбойные молотки, то есть ударное действие в них создается под воздействием потока сжатого воздуха, который подается под высоким давлением. А лучше всего подать воздух способен воздушный компрессор. Сам компрессор способен работать от бензина либо электричества, поэтому данный параметр подбирается уже исходя из вашего бюджета и особенностей использования. Если вы хотите пользоваться винтовым компрессором, то можно взять его в аренду или же рекомендуем по ссылке купить компрессор. Также учтите, что для пневматических вариантов компрессоры бывают передвижными и стационарными.

Электрический компрессор пользуется хорошим спросом, ведь его размеры всегда компактны, есть возможность для транспортировки. Обратите внимание, электрические варианты будут работать от напряжения 380 Вт, поэтому перед покупкой постарайтесь обеспечить с сети такое напряжение. Также многие из таких устройств переносные и имеют колесики для транспортировки. Если подвода электроэнергии нет, лучшим способом будет купить бензиновый инструмент. Он, как правило, больше по размерам, но позволит работать вне зависимости от вашего местонахождения. Компрессор может быть поршневого типа или винтового, но винтовой используется реже по причине более высокой стоимости. Аналогично электрическому, такое оборудование может быть переносным или стационарным.

Выбирая модель компрессора для отбойного молотка, в первую очередь учитывается то, сколько наименований можно будет подключить. Максимум это 6 единиц. Далее смотрите на показатель объема потребления воздуха, средний удовлетворительный параметр это 1300. В оборудовании также может быть возможность регулировки, несколько полезных функций или изменение частоты удара. Если инструмент планируется использовать в профессиональном плане, выбирайте компрессоры, подключающие от 3 отбойников. В характеристиках старайтесь смотреть на такие данные как производитель, вес, габаритные размеры, сила удара, тип привода, и даже коэффициент полезного действия. На рынке широко представлены отечественные бренды, предлагающие достаточные характеристики и лояльную цену. Более надежным и дорогим считается зарубежный производитель, такие компрессоры используются регулярно и могут подключать до 6 отбойных молотков.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru