Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Раритетные фотоснимки с Алтая выставлены на аукцион в США
4:45, 03 октября 2015

Раритетные фотоснимки с Алтая выставлены на аукцион в США


2В стенах нью-йоркского аукционного дома Sotheby’s выставлено на продажу сразу несколько фотографий, сделанных на территории Алтая в далеком 1937 году. На официальном сайте организации указана более детальная информация о снимках. Известно, что они были сделаны Михаилом Грачевым. На одной из фотокарточек изображен мальчишка, сидящий на специальных конных граблях.

«Снимок распечатан на винтажной бумаге, а с обратной стороны присутствует подпись, сделанная ручкой. Изображение имеет размеры 28х23 сантиметра», – отмечается в аннотации к лоту. Ориентировочная стоимость снимка составляет от 120 до 150 рублей.

В то же время эксперты отмечают: это довольно низкая цена за авторский снимок. Если говорить о США, то здесь подобные снимки продают по цене в 120 тыс. американских долларов.

Несколько лет тому назад стоимость снимком варьировалась в пределах от 4 до 6 миллионов долларов. Для России ценник в 120 тыс. рублей вполне нормальный, а вот для Америки это низкая цена. За океаном научились ценить мастерство фотографов и фотоискусство в целом.

Буквально несколько дней тому назад на том же аукционе был приобретен снимок, на котором была запечатлена пещера. Продали его за 6 миллионов долларов.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru