Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Складская техника – штабелеры и тележки
14:29, 09 мая 2021

Складская техника – штабелеры и тележки


Автопогрузчики или рохля с весами. Что предпочесть?

На любом достойном складе в работе на постоянной основе эксплуатируется специальная складская техника: гидравлические тележки, штабелеры, погрузчики. Рохля с весами (гидравлическая тележка) – это устройство, которое позволяет перемещать грузы на поддонах. Один из ее основных узлов – это гидравлический домкрат. Он, благодаря тяги и рычагам, поднимает и опускает вилы данной тележки.  Вы можете заказать штабелеры только здесь по выгодной цене!

Сегодня мы поговорим о погрузчиках: изучим преимущества и коснемся слабых сторон.

В отличие от электропогрузчиков, автопогрузчики более маневренней. Погрузчики этого класса менее капризны в применении и могут эксплуатироваться, как в помещении, так и за пределами. Из минусов: выхлопные газы, шум. В свою очередь погрузчики классифицируются на две категории: дизельные и бензиновые погрузчики. Эксплуатация дизельной техники обойдется куда дешевле, однако можно отметить один побочный эффект – сильный шум. В отличие от дизельных, бензиновые погрузчики создают при работе поменьше шума, но, и затраты на топливо для такой техники гораздо больше.

Штабелёры ручные и аккумуляторные. Какие лучше выбрать?

Сейчас на рынке оборудования для склада представлен большой ассортимент техники для погрузки для отделки грузов. Это самоходная и ручная техника для складов, которая предназначена для перемещения, штабелирования и подъема разных грузов как в середине помещений, так и на площадках открытого типа. Это самые разные вилочные погрузчики, высотные электроштаблеры, гидравлические штабелеры,  гидравлические тележки, электротележки самоходные, бочкокантователи, краны гидравлические и иное оборудование, призванное максимально упростить и улучшить труд персонала, сэкономить дорогое время.

 

Подбирая погрузочную складскую технику, в первую очередь мы советуем,  определить вид и комплектацию нужного оборудования по таким показателям:

Прежде чем приступать к выбору складской техники необходимо первым делом определиться с параметрами груза, который Вы будите переместить и сохранять на складе:

  1. Самый большой вес, а еще размеры груза.
  2. Необходимая высота подъема груза.
  3. Работать техника будет только в складе или предусматривается выезд на улицу.
  4. Оснащение склада (какой пол, хранение стеллажное либо нет, ширина и высота проезда).

В целом, выбирая погрузчик, следует ориентироваться исходя из спектра преследуемых целей и задач и сложившихся условий работы.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru