Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Создание инкубатора
7:53, 26 июля 2018

Создание инкубатора


Уже скоро начнется дачный сезон. И некоторые люди кроме растениеводства захотят заняться хозяйством, завести домашних животных. Чаще всего, те люди, которые никогда не держали какую-нибудь живность, решают завести кур.

Потому что – это дело кажется им наиболее простым. Поэтому, если у вас появились такие мысли, для начала необходимо подумать о том, куда вы сможете поселить свою птицу, содержание куриц. Также нужно подумать и про комбикорм для несушек, чтобы он содержал полезные вещества, которые бы мотивировал курицу быстрее расти.

Стройка курятника

Подумайте о постройке курятника. Не обязательно строить серьезное строение. Подойдет обычная, небольшая пристройка. Которая в длину будет 4-5 метров и в ширину примерно 2 м. Сам курятник можно сделать не отапливаемым.

От тела кур идет большое тепло, тем самым в помещении температура постепенно повышается и сохраняется надолго. Даже в зимние морозы, понижение температуры не слишком скажется на яйценоскости. Поэтому, даже в холодное время года вы, никогда не останетесь без свежих яиц.

При постройке курятника, его обязательно необходимо разделить на 2 части. Которые должны быть равными по площади. В первой части – будет спальня для птиц, где нужно обязательно сделать насест, то есть обычные, крепкие жердочки. Жердочки строятся лесенкой от стены до самого пола.

Возле потолка разместится петух и несколько его любимых курочек, а около пола будут те курочки, которые менее авторитетные.

Содержание куриц, обычно птицы из новой партии вообще не лезут на жерди, а остаются на полу, пока не определятся со своим «статусом».

Чистка курятника

Со временем на полу сарая будет накапливаться помет, который необходимо убирать. Но можно делать это не часто. Обычно курятники чистят поздней осенью, когда убран весь урожай. Тогда помет превращается в отличное органическое удобрение для огорода.

Вторая комната подойдет для носки яиц. Здесь птица будет нести яйца. Чтобы простимулировать птицу для этого дела, необходимо сделать яичные муляжи и положить их в гнезда. Обычно их вырезают из мела. Либо, если его нет, то вполне подойдет дерево. Сделайте деревянные яйца и покрасьте белой краской. Следите за погодой, в непогожие дни в эту комнату обязательно нужно перенести кормушки и поилку. Которые в солнечные дни должны быть во дворе.

Содержание куриц, необязательно приобретать производственные поилки. Можно их сделать собственными руками из чугунных сковородок. И не забывайте о том, что не только корм важен для этих животных. У них не должна отсутствовать вода. Следите за этим. Если поилка стоит на улице и зимой, то вода будет замерзать. Поэтому необходимо периодически лить туда кипяток из чайника. Чтобы куры были обеспечены водой.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru