Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
17:51, 14 октября 2019

Стоит ли дружить с бывшим?


Некоторые из нас по разным причинам предпочитают поддерживать связь с бывшим партнером, действительно ли это правильное решение?

Для чего мы были?

Несмотря на решение расстаться, иногда мы хотим, чтобы другой человек присутствовал в нашей жизни. В конце концов, какое-то время это был самый важный человек в нашей жизни. В одночасье изменить наши чувства к ней сложно, поэтому иногда мы решаем ее решить – останемся друзьями. С одной стороны, это поддерживается сантиментами и давними чувствами, а с другой – тем, что разрыв причиняет боль и иногда легче пережить это, если этот человек полностью не исчезнет из нашей жизни. Однако действительно ли это хороший выбор?

Исследователи из Оклендского университета провели исследование, чтобы определить, какие люди более заинтересованы в поддержании близких отношений со своими бывшими партнерами. Одна из наиболее частых причин, по которой мы хотим поддерживать связь с бывшими, – это секс. Также было обнаружено, что люди с сильной личностью и нарциссическим характером чаще решают связаться со своими бывшими партнерами . Разумные люди, твердо стоящие на ногах и смело смотрящие в будущее, вряд ли будут стремиться к дружбе со своими бывшими партнерами. Они знают, что нет смысла останавливаться на прошлом и что оно вряд ли хорошо перенесется в будущее. Это также может затруднить построение новых отношений. Дружбы также могут искать люди, которые не могут смириться с разрывом и рассчитывают восстановить свои старые отношения.

Американский кинематограф часто показывает нам, что контакты с бывшими не сложнее. Бывшие партнеры могут рассчитывать друг на друга, встречаются, ходят выпить пива, посплетничать. В реальной жизни это выглядит не так красочно, и обычно это не так просто. Тем более, что эмоции и чувства после разрыва очень часто бывают горячими и нам сложно держать дистанцию. Вообще считается, что мужчинам и женщинам сложно дружить, обычно одна из сторон рассчитывает на что-то большее, нам может показаться, что это уже закрытая глава в нашей жизни, а когда мы видим, что другая половина устраивает свою жизнь заново, может вдруг оказываются ревнивыми. В этом нет ничего странного, ведь когда-то этот человек был для нас важен. Дружба с бывшим может быть успешной, но только после того, как мы забудем о старых обидах и травмах. Мы должны быть уверены, что любовь угасла, иначе быстро станет очевидно, что мы действительно чувствуем. 

Однако давайте помнить, что это произойдет не в одночасье. Так что иногда лучше побыть наедине с собой. Дружба после разрыва более вероятна, если пара расстается мирно. Обе стороны, однако, должны желать этой дружбы и быть уверены, что они больше ничего не чувствуют к своему бывшему партнеру. Легче всего подружиться с теми, чьи отношения были поверхностными и короткими. С ним связано меньше разочарований и меньше воспоминаний. Также нет смысла рассчитывать на дружбу, если мы расстанемся из-за измены, унижения или несовпадения характеров. И если бы эти отношения были для нас токсичными, я бы стал больше.

По материалам detivmireufa.ru

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru