Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Техника безопасности при работе с персональным компьютером
13:22, 02 января 2022

Техника безопасности при работе с персональным компьютером


Напряжение глаз и головные боли

Продолжительное использование экрана может вызвать утомление зрения и напряжение глаз, поэтому важно следить за здоровьем глаз.

Если ваша работа связана с работой с экраном дисплея большую часть дня, будь то настольный компьютер или планшет, то ваш работодатель должен предоставить вам глазные тесты, чтобы вы могли убедиться, что четко видите экран. и работать комфортно.

Если проверка зрения показывает, что вам нужны очки специально для работы за компьютером, то ваш работодатель должен оплатить базовые оправы и линзы в соответствии с Правилами об охране здоровья и безопасности (оборудование для экранов) 1992 года.

Чтобы снизить риск проблем со зрением:

  • Переместите экран, чтобы избежать бликов от света или окон.
  • Держите экран в чистоте и используйте настольную лампу, чтобы было удобнее видеть.
  • Убедитесь, что цвета на экране удобны для восприятия, а символы четкие и разборчивые.
  • Посмотрите на несколько секунд от экрана вдаль, чтобы глаза расслабились. Используйте для этого правило 20-20-20: каждые 20 минут сосредотачивайтесь на чем-то на расстоянии 20 метров в течение 20 секунд.

Также держите шею максимально прямой. Ваши глаза должны находиться на уровне верхней части монитора. При необходимости отрегулируйте наклон и высоту экрана или стула, а если у вас есть ноутбук, вы должны использовать подставку, чтобы поднять его. Если вам когда-либо придется наклонить голову вверх или вниз, чтобы увидеть экран, в вашей шее может накапливаться напряжение, что может вызвать головные боли и усталость.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru