Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Теплицы для Вашего раннего и чистого урожая
21:47, 15 марта 2021

Теплицы для Вашего раннего и чистого урожая


Особенности разных стилей теплиц

Теплицы бывают любой формы, стиля и размера. В зависимости от типов растений, которые вы будете выращивать, размера вашего сада и того, если вы будете выращивать в коммерческих целях, тип теплицы, который соответствует вашим потребностям, может значительно отличаться от одного стиля к другому. У каждого типа дизайна есть свои плюсы и минусы. Компания https://zniva.com.ua/ предлагает Вашему вниманию свой ассортимент товаров, отличных высоким качеством и долговечностью.

Некоторые конструкции более энергоэффективны, некоторые дешевле в сборке, а некоторые просто визуально привлекательнее. Знание ваших вариантов и понимание функциональности каждого стиля позволит вам выбрать тип теплицы, который идеально подходит вам и вашим растениям.

1. Теплица с двускатной крышей

Теплицы с двускатной крышей – один из наиболее распространенных типов теплиц, поскольку они получают максимальное количество солнечного света, а также предоставляют достаточно места внутри конструкции для выращивания большого количества растений. Благодаря прямым стенам и более высокой крыше вы также сможете свободно перемещаться внутри, ухаживая за своим садом. Дизайн несколько прост, поэтому собрать его самостоятельно обычно довольно просто. В зависимости от материалов, которые вы используете для каркаса и покрытия, затраты на строительство также могут быть вполне разумными.

2. Теплица с А-образной рамой

Теплица с А-образным каркасом, даже более простая, чем теплица с фронтоном, но не менее популярная, требует минимального количества материалов и может быть довольно дешевой и простой в строительстве. Если вы используете деревянный каркас и пластиковое покрытие, эти типы теплиц можно построить практически бесплатно и потребовать очень небольшого опыта строительства. Из-за широкого основания и узкого пика им может быть немного сложнее маневрировать внутри, а воздушный поток не всегда идеален на низких краях и узких углах.

3. Арочная теплица

Теплицы-кольца, названные в честь их формы в виде полукруга, представляют собой еще один стиль теплиц, которые являются самые популярными. Эта форма создает немного большую высоту по бокам, чем стиль А-образной рамы, позволяя вашим растениям расти выше и обеспечивая более удобный доступ к ним. Обеспечить вентиляцию каждого уголка теплицы в этом стиле гораздо проще, чем с помощью конструкции с А-образной рамой. Назначение многих теплиц – обеспечить теплые солнечные условия для ваших растений, удерживая как можно больше света и тепла в вашей теплице.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru