Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Варианты исполнения москитных сеток в Астане
17:40, 01 июня 2021

Варианты исполнения москитных сеток в Астане


Обеспечение максимальной безопасности на балконе и для окон ПВХ

Красивые и элегантные современные окна ПВХ становятся все более популярными, вытесняя устаревшие конструкции в деревянных рамах. Причин тому множество: такие профили надежно защищают внутреннее пространство от попадания осадков, ветра, пыли и грязи. Они хорошо сохраняют тепло, не допускают сквозняков, препятствуют проникновению в квартиру шумов с улицы. Кроме того, безопасны и долговечны – производители гарантируют срок службы до 50 лет при соблюдении простейших рекомендаций по уходу.

Кроме того, важнейшим преимуществом таких конструкций является возможность установки дополнительной фурнитуры, призванной защитить жилье от незаконного проникновения, а детей и домашних животных – от выпадения.

Защита для кошек

Красота пластиковых окон не сказывается на их функциональности. Тем, у кого есть домашние животные, следует заранее подумать об их безопасности и установить защитную решетку на окна для кошек, которая позволит избежать выпрыгивания или побега питомца. Такие конструкции широко представлены на рынке, поэтому сделать выбор сможет даже самый взыскательный владелец.

К преимуществам относятся:

  1. Надежность.
  2. Долговечность.
  3. Простота монтажа и ухода.
  4. Возможность организации проветривания.
  5. Привлекательный дизайн, не нарушающий эстетизма окна.

Однако важно понимать, что решетка, в отличие от сетки, не сможет защитить квартиру от попадания насекомых или пыли. Тем, для кого этот момент является важным, следует отдать предпочтение специальным сеткам-антикошкам, и москитные сетки астана совмещают в себе сразу две функции.

Защита детей

Пластиковые конструкции должны быть полностью безопасными и для малышей. Именно поэтому следует продумать, как организовать их защиту. Можно монтировать на саморезах специальную решетку, которая защитит ребенка от выпадения. Есть и специальные замки-фиксаторы, не дающие возможности распахнуть створку без ключа, но не мешающие организации проветривания.

Кроме того, опасность для младших членов семьи представляют и сквозняки, основными причинами появления которых становятся щели и зазоры. Для их устранения можно самостоятельно воспользоваться герметиком. Некоторые владельцы жилплощади, обладающие определенными навыками строительных и ремонтных работ, приобретают удобные в использовании термосумки REALIST, основным предназначением которых является сохранение температуры монтажной пены в зимний период. За счет этого перед тем, как заделать трещину, герметик не требуется нагревать.

Защита от взломов

Качественная противовзломная фурнитура, изготовленная из сверхпрочных сплавов или титанов, станет препятствием к проникновению в жилье. Она отличается длительным сроком службы, помогает добиться полной герметичности окна, устойчива к коррозии.

Защиту жилья способны осуществить и решетки, однако они снижают эстетическую привлекательность, кроме того, затрудняют эвакуацию при пожаре. Вот почему лучшим вариантом станет установка задвижек и запорных механизмов, способных выдержать значительные нагрузки.

Пластиковое окно способно подарить своему владельцу максимальный комфорт, однако для этого важно оснастить его необходимой фурнитурой высокого качества.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru