Вторник, 30 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Отдых на Алтае – что нужно знать туристу?
14:59, 28 апреля 2017

Отдых на Алтае – что нужно знать туристу?


отдых на алтае

С каждым годом всё большей популярностью пользуются отечественные курорты. В частности, ежегодно достаточно большое количество людей предпочитает отдых на Алтае иностранным курортам. Действительно, Горный Алтай богат на изумительные и удивительные места, которые практически невозможно встретить где-либо ещё. Хорошим выбором будет отдых в Белокурихе, именно там расположился чудесный санаторий “Родник Алтая”, который порадует вас красивыми видами и приятным сервисом. Туристам, решившим поехать в это замечательное место, рекомендуется ознакомиться с краткой, но очень полезной информацией, приведённой ниже.

В первую очередь нужно сказать, что на Алтае предпочтителен исключительно активный отдых. Конечно же, в крае имеется много озёр с пляжами, в которых летом можно купаться. Однако, большинство туристов приезжает, чтобы заняться альпинизмом, совершить походы в горы, насладиться природой и т.п. В Горном Алтае имеется большое количество туристических баз, где отдыхающие могут остановиться и заниматься активным отдыхом.

Добраться до баз и мест отдыха не составляет труда, благодаря развитой транспортной связи. Желающим осмотреть красоты края рекомендуется отправляться в отдых на собственной машине. Так как, в виду ограниченности по времени, в ходе экскурсий охватывается лишь малая часть красот Горного Алтая. Всем отправляющимся на отдых следует заранее подготовить и взять собой аптечку, особенно, если человек принимает рецептурные препараты.

Нужно помнить, что в походе или на турбазе в горах может не оказаться поблизости аптеки. Также следует захватить с собой запас репеллентов для защиты от комаров, мошкары, клещей и прочих насекомых. В местах отдыха созданы все необходимые условия для проживания и отдыха по вполне доступным ценам. Если же бюджет на отдых существенно ограничен, то можно снять жилью в частном секторе, что выходит на порядок дешевле, чем в отелях.

Об авторе: Звезда Алтая


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru