Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
2:40, 09 августа 2016

аджика на зиму рецепты с фото


аджика на зиму рецепты с фото

Аджика на зиму, рецепт приготовления лучшей и любимой заготовки для всех членов семьи. Как приготовить аджику на зиму, чтобы она подходила по вкусовым качествам женщинам, мужчинам и детям? Ответ кроется в использовании универсального рецепта аджики на зиму, с разнообразным наименованиям ингредиентов, которые употребляет большая часть людей. Совет от Чудо-Повара. Сегодняшний рецепт аджики на зиму с яблоками идеально подходит для женщин и мужчин, кроме того количественный состав в рецепте заготовки можно всегда пересмотреть в сторону уменьшения чеснока или чили, и увеличения яблок, в том случае если аджика на зиму готовится исключительно для женщин. Кавказская магазинная аджика не имеет ничего общего с той, о которой сейчас пойдет речь. Да, у меня в холодильнике всегда стоит баночка такой приправы, но только для того, чтобы замариновать курицу или кусок мяса перед запеканием и…

аджика на зиму рецепты с фото

Аджика на зиму, рецепт приготовления лучшей и любимой заготовки для всех членов семьи. Как приготовить аджику на зиму, чтобы она подходила по вкусовым качествам женщинам, мужчинам и детям? Ответ кроется в использовании универсального рецепта аджики на зиму, с разнообразным наименованиям ингредиентов, которые употребляет большая часть людей. Совет от Чудо-Повара. Сегодняшний рецепт аджики на зиму с яблоками идеально подходит для женщин и мужчин, кроме того количественный состав в рецепте заготовки можно всегда пересмотреть в сторону уменьшения чеснока или чили, и увеличения яблок, в том случае если аджика на зиму готовится исключительно для женщин. Кавказская магазинная аджика не имеет ничего общего с той, о которой сейчас пойдет речь. Да, у меня в холодильнике всегда стоит баночка такой приправы, но только для того, чтобы замариновать курицу или кусок мяса перед запеканием и то больше по привычке.

В классическом рецепте аджики, а вернее в ее составе, раньше никогда не было помидор. Однако, с появлением современных, новых рецептов аджики на зиму, теперь практически в любой аджике впрок значатся томаты, эти овощи в зимних заготовках выступают в качестве основы, улучшая вкус готового блюда. Рецепт аджики на зиму имеет разнообразное применение: продуктом, приготовленным согласно ему, можно натирать не только птицу, но и подавать к столу в качестве приправы, соуса, к котлетам, пельменям, плову и др. Аджика на зиму с яблоками, насыщена различными сладкими и жгучими овощами, за счет чего она имеет пикантный, в меру острый вкус, и приятный, немного терпкий, яблочный аромат. Перец чили 3 шт. ;
уксус 9% 100 мл.

Тщательно моем овощи и яблоки. Затем помидоры измельчаем в блендере или мясорубке. Далее переливаем томатную массу в кастрюлю и доводим до кипения.

После этого выкладываем к помидорам все остальные таким же способом измельченные ингредиенты. Яблоки кладем предварительно очищенные от семечек и сердцевинок, перцы не чистим. Вливаем масло, кладем соль, сахар, перемешиваем. Увариваем смесь с момента закипания в течение часа. Выкладываем пропущенный через пресс чеснок, выливаем уксус и варим 5 минут. Разливаем по подготовленным банкам и закрываем винтовыми крышками или закатываем металлическими.

Убираем банки под шубу и оставляем в таком виде пока не остынут. Любителям первых блюд, рекомендую зимой к супам использовать аджику в качестве намазки на хлеб. Зимой по вкусу в уже готовую аджику прямо в банку добавляется зелень: кинза, укроп, петрушка, базилик и др. Друзья, если Вам понравился рецепт аджики на зиму, пишите нам в комментариях, делитесь своими рецептами зимних заготовок!
Источник : http://chudo-povar.com.

Об авторе: Звезда Алтая


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru