Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Безопасно ли работать в операционной системе Windows 7?
19:01, 10 марта 2021

Безопасно ли работать в операционной системе Windows 7?


Корпорация Microsoft постоянно выпускает новые версии операционной системы Windows, внедряя различные опции и технологии в свои последующие продукты, однако со временем прошлые версии, как правило, перестают поддерживаться, потому что не выгодно долгое время тратить ресурсы и денежные средства на платформы, с которыми взаимодействует уже не так много пользователей. Однако все еще остается огромное количество пользователей, продолжающих стабильно работать с операционной системой Windows разных редакций, ведь функционал данной платформы даже на сегодняшний день позволяет решать большую часть задач в разных областях.

Отсюда и вопрос: а безопасно ли вообще работать в операционной системе Windows 7? Ведь поддержка ее официально прекратилась в 2020 году, соответственно, никаких обновлений в плане безопасности и исправления багов больше выпускаться не будут от Microsoft, соответственно, найденные уязвимости могут быть использованы злоумышленниками, чтобы заразить компьютеры. На самом деле за время официальной поддержки Виндовс 7, было выпущено 3 глобальных пака, каждый из которых исправляет большое количество багов, уязвимостей, расширяет функционал системы, и на сегодняшний день это одна из самых безопасных сред для работы, несмотря на прекращение поддержки. Поэтому если хотите перейти на эту версию, спокойно устанавливайте себе Windows 7, только используйте лицензионный вариант.

Пиратские версии мы не рекомендуем устанавливать, потому что зачастую в них вшиты уже какие-то модификации, которые в итоге могут нарушить стабильную работу операционной системы. Если хотите получить ключ активации для Виндовс 7 дешево и при этом иметь гарантию, рекомендуем вам перейти по ссылке https://topsaleshop.net/goods/windows-7-pro на проверенный интернет-магазин, где помимо кода активации, вам предоставят еще и ссылку на загрузку официального дистрибутива необходимой редакции. Это очень важно, так как сейчас скачать с сайта Microsoft Виндовс 7 нельзя, и поэтому пользователи прибегают к сторонним сервисам. Но здесь вы получаете дешево лицензию, гарантию на весь срок действия и еще и дистрибутив.

Даже если со временем появится какая-то критическая уязвимость в Windows 7, скорее всего, ее исправят в Microsoft, выпустив очередное внеплановое обновление. Такое уже было с Windows XP, так как в корпорации понимают, что на сегодняшний день «семерка» является второй по популярности среди операционных систем Майкрософта, и нельзя допустить, чтобы пользователи подверглись атакам и заражениям со стороны хакеров и вредоносного ПО. При этом вы должны и сами прикладывать максимум усилий, чтобы не допустить заражения вашего ПК. А для этого необходимо всегда обновлять программы, использовать только лицензионное программное обеспечение и операционную систему, обязательно установить антивирус и не скачивать файлы с сомнительных сайтов и ресурсов.

В «семерке» нет встроенного защитного механизма, как в Windows 10, например, Defender, поэтому вам придется купить лицензию и активировать ее на своем компьютере. В данном случае отлично подойдет Касперский или Нортон, причем можно использовать ключи, которые активируются сразу на нескольких девайсах. Это в разы выгоднее, да и управлять лицензиями в таком случае проще. Надеемся, что наша рекомендация поможет вам сэкономить ваши денежные средства и время. Уж если решили использовать Windows 7, то обязательно устанавливайте лицензионную версию и приобретайте ключ на указанном нами сайте.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru