Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Гостиничные чеки с подтверждением в Москве
11:26, 13 ноября 2017

Гостиничные чеки с подтверждением в Москве


Вы купили тур за рубеж, и перед вами возник вопрос о том, какими средствами пользоваться – наличными, пластиковыми картами или дорожными чеками.

Чем интересней страна, в которую вы выезжаете, тем больше памятных сувениров хочется привезти оттуда. Помимо этого, за рубежом могут возникнуть расходы, которые никак не оплатить, кроме как наличными или другими деньгами. Это могут быть чаевые, оплата товара на местном рынке, оплата экскурсии или поход в ночной клуб. Давайте разберемся, что будет правильно?

Самым популярным является традиционный способ расчетов. Это – наличные средства. Но, могут возникнуть ситуации, когда у вас эти деньги украдут, или вы их потеряете. Помимо этого, российские рубли меняют не во всех странах. А если и меняют, то курс обмена и комиссионные будут сильно разниться. При таможенном осмотре, вам придется сообщать, какую сумму наличными вы везете. Если сумма будет большой, вас заставят внести их в декларацию.

Полноценным эквивалентом деньгам являются дорожные чеки, которые за рубежом в ходу. Ими расплачиваются, их обналичивают. Достаточно открыть счет в любом зарубежном банке. Дорожные чеки покупаются в банке. Вы должны уплатить 1% комиссионных. Не рекомендуем приобретать чеки на крупную сумму. Дорожные чеки являются именными. Каждый купленный чек подписывается вами, и на приобретенные чеки вы составляете договор купли-продажи. Если вы едете вместе с семьей, то можете приобрести «семейные» чеки. Тогда на них подписываются оба супруга. Сделать чеки для гостиничных, торговых структур можно на сайте http://checks.msk.ru/.

Если вы будете иметь в наличии кредитные карты, то у вас появляются большие возможности. Важно открыть счет в одном из иностранных банков и положить туда определенную сумму. Но, существует и одна неприятная подробность: если вы потратите больше, чем надо, то вам все равно придется платить банку проценты по овердрафту дома. А это не очень приятная процедура.

Лучшим будет вариант, если вы возьмете и наличные деньги, и чеки, и положите определенную сумму на кредитную карту. Можно использовать еще чековую книжку, ценные бумаги, банковские чеки, но это может быть использовано, если вы едете в деловую поездку. Для рядовой поездки достаточно трех вариантов расчетов.

Пластиковая карта может быть использована при оплате отеля, бронировании билета на самолет, в некоторых магазинах и ресторанах. Оплата может осуществляться даже через Интернет. По всему миру есть банкоматы, в которых вы сможете снять средства при помощи пластиковой карты.

Если сравнивать все три варианта, то это вам решать, что выгодней. Если вам нужно обменять деньги на сумму не более $300, то вы можете применять любой вариант.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru