Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Критерии выбора качественной бензопилы
14:04, 13 ноября 2017

Критерии выбора качественной бензопилы


Критерии выбора качественной бензопилы

Бензопила – незаменимое оборудование при самостоятельной заготовке дров. Но если вы хотите, чтобы такое оборудование прослужило вам как можно дольше, нужно предварительно обратить внимание на некоторые характеристики. Бензопила мотор сич мс 470 считается лучшим решением для дома, поскольку в ней сочетаются все положительные качества разных типов таких устройств. Сегодня мы рассмотрим несколько важных критериев, которым следует уделить особое внимание при выборе бензопилы. Купить бензопилу мотор сич мс 470 можно здесь.

Защита от вибрации

При долгой работе с таким инструментом может возникнуть напряжение в суставах и связках, что может привести к сильной усталости. Чтобы не сталкиваться с такими проблемами, рекомендуем выбирать агрегаты, в которых имеется специальная защита от вибрации. Благодаря этому вы сможете намного дольше работать с таким агрегатом без усталости.

Масса и мощность двигателя

Самой меньшей мощностью обладают бытовые бензопилы, которые люди зачастую покупают для использования в частных домах или на дачных участках. Они очень просты в использовании и отличаются несложной конструкцией. Но если вы планируете интенсивно использовать такой агрегат, то необходимо обратить внимание на полупрофессиональные или профессиональные модели.

Выбор оптимальной цепи

Если выбранная бензопила будет использоваться в быту, то рекомендуем выбирать варианты, оснащенный низкопрофильной цепью. Особенность такой цепи заключается в том, что бензопила с ней будет не очень сильной вибрировать. Но в то же время она отличается и очень низкой производительностью. Мощные пилы зачастую оснащаются цепями с более высоким профилем. С использованием таких цепей можно легко распиливать очень толстые деревья. Цепь, которая будет использоваться в бензопиле должна быть обязательно изготовлена из очень прочного сплава.

Использование дополнительных аксессуаров

Перед покупкой определенной модели бензопилы рекомендуется выбирать те варианты, к которым без особого труда можно докупить фирменные комплектующие и аксессуары.

Шины в бензопилах

Не нужно забывать и об используемых шинах. Рекомендуется выбирать плоские варианты шин, которые лучше сочетать с низкопрофильной цепью. Главный плюс таких шин – в них нет обратного удара, что позволить уменьшить вероятность получения травм во время распила древесины. Неплохим вариантом для покупки считаются и облегченные типы шин, которые изготовлены из специальных сплавов.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru