Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Как правильно брать кредит
9:03, 23 апреля 2017

Как правильно брать кредит


инструкции о том как правильно взять кредит

Кредитный заём давно уже стал нормой в современной жизни. Многие люди имеют один или несколько кредитов, взятых на те или иные нужды. К сожалению, не все знают, как правильно выбрать банк и взять кредит. Также есть возможность взять кредит на сайте, таком как https://ccloan.kz/ekspresskredit, где можно взять кредит очень быстро и под умеренные проценты. От чего многие, по незнанию, соглашаются на кабальные условия кредита. Чтобы избежать подобной ситуации необходимо ознакомиться с несколькими достаточно простыми советами, которые помогут избежать заключения невыгодной сделки с финансовым учреждением.

Во-первых, необходимо обратить внимание на репутацию банка. Если ранее данный банк участвовал в громких скандалах, имеет негативные отзывы и т.п., то рекомендуется воздержаться от займа. Очень важно узнать имеется ли и не просрочена ли регистрация в Центробанке. Во-вторых, необходимо очень внимательно ознакомиться с текстом договора. Любые неясные моменты нужно в обязательном порядке прояснить до того, как поставите подпись.

Согласно закону у заёмщика имеется 5 суток на принятие условий договора, поэтому не следует торопиться и внимательно всё прочесть. Все переговоры с финансовым учреждением должны быть письменно зафиксированы. Также ни в коем случае не нужно передавать данные кредитного договора третьим лицам. Документы должны быть надёжно защищены от несанкционированного доступа. В-третьих, кредит следует брать в той же валюте, в какой получаете доход.

Другими словами не следует брать кредит в иностранной валюте, так как в данном случае заёмщик берёт на себя валютные риски. Если кредит выдан в качестве банковской карты, то необходимо предпринять мероприятии по защите информации. Другими словами нельзя передавать данные карты другим людям. И наконец, перед тем, как взять кредит необходимо оценить собственные способности, возможности и предположительные сроки возврата кредита. Также не следует брать кредит для погашения другого кредита.

Об авторе: Звезда Алтая


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru