Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Как выбрать электромонтажное оборудование? Монтаж светильников и кронштейны поворотные
10:13, 14 апреля 2020

Как выбрать электромонтажное оборудование? Монтаж светильников и кронштейны поворотные


На светильниках используются разные по конструкции крепежные приспособления. Отличаются настенные бра и споты тем, что у одних между осветителем и стеной остается небольшой промежуток, а у других – нет. Плафоны таких осветительных приборов невероятно разнообразны по форме и стилю исполнения: абстрактные и в виде геометрических фигур, цветов и других видов. Стилистическое оформление также разнообразно: от классического стиля и минимализма, до хай-тек и барокко при всевозможных размерах, функциях и несложных способах управления приборами.

Настенные светильники – как сделать правильный выбор?

В переводе с французского светильники-бра – это название означает стойку, на которую конструкции похожи своим видом, поскольку источник света рвется вверх от основания прибора. Настенные светильники давно стали обычным атрибутом помещений, а удобные бра, не занимающие много места, создающие ограниченный и направленный свет, признаны универсальными.

 

Любое помещение дома, коттеджа, будь то спальня или ванная, детская или кухня, гостиная или рабочий кабинет, где есть бра, получит мягкое и достаточное освещение, которое создаёт ощутимый комфорт и наполняет уютом семейный очаг.

Если предстоит выбор настенного светильника, то стоит отдать предпочтение настенному бра, снабженному закрытым стеклянным плафоном любого понравившегося цвета. Соблюдая правила технической безопасности использования электроприборов, можно установить бра на стене прихожей комнаты. А настенный осветитель с матовым плафоном и во влагозащищенном исполнении найдет своё место в ванной, насыщая её равномерным и мягким светом.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru