Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Как выбрать лучшую онлайн МФО по отзывам?
11:54, 16 июня 2021

Как выбрать лучшую онлайн МФО по отзывам?


Как избежать кредитного краха

Жизнь современного человека полна непредсказуемых поворотов и событий. Кажущееся столь стабильным материальное благополучие может пошатнуться и осложниться различного рода проблемами. Справиться со сложившейся ситуацией затруднительней всего, когда у человека есть кредитные обязательства. Ведь задолженность по кредиту растет вместе с процентами и штрафными санкциями. Учитывая факт, что практически каждый третий человек сегодня находится в финансово-кредитных отношениях, необходимо знать, как вести себя в подобных ситуациях, чтобы не усугубить положение. Также вас может заинтересовать, как в Мфо отзывы клиентов быстро получить деньги в долг, посмотреть более подробную информацию вы сможете перейдя по ссылке.

Основной причиной потери платежеспособности в 90% случаев является потеря работы. Главное при этом не пытаться “спрятаться” от кредитного учреждения, отключая телефон и так далее. Ситуация потери основного источника дохода среди клиентов банков явление, к сожалению, распространенное. Учитывая такую ситуацию, банками было разработано ряд мер, которые призваны помочь облегчить кредитное бремя заемщика. И чем быстрее заемщик обратится в банк, и сообщит о возникших материальных затруднениях, тем быстрее будет найдено оптимальный вариант для их преодоления. Способов по решению проблемы временной неплатежеспособности множество, но самыми распространенными являются следующие:

Кредитные каникулы

Это означает, что банк дает заемщику отсрочку на определенный срок, в течение которого он должен восстановить свою платежеспособность. Во время каникул никаких взносов делать не требуются, а штрафные санкции и пени не начисляются.

Реструктуризация

Временное снижение ежемесячных платежей. Как правило, за этим следует продление срока кредитования либо перенос выплат основного тела займа на более поздний срок.

Продажа залога

Эта мера применяется для автокредитования и ипотеки. Порой иного выхода из ситуации просто не может быть. И если заемщик решил продать предмет залога, то он должен обратиться прямо в банк и получить на это соответствующее разрешение, сняв обременение с залога. При удачной продаже и покрытия из вырученных средств долга перед банком, кредитная история заемщика не пострадает. Следует помнить, что банки пытаются идти навстречу клиентам, при условии своевременного обращения. Поэтому при возникновении каких-либо сложностей, банк необходимо оповещать незамедлительно, и тогда компромисс обязательно будет найден.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru