Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Комплект медалей регионального турнира
8:21, 22 октября 2014

Комплект медалей регионального турнира


Достойно выступили воспитанники ДЮСШ Горно-Алтайска на VII региональном турнире по боксу среди юношей и девушек, посвященном памяти Ашота Мхитаряна. Соревнования прошли в Рубцовске, участие приняли 105 спортсменов из Алтайского края, Омской области, Республики Алтай, а также из Казахстана.
Наш регион представляли пятеро спортсменов, которые завоевали золотую, серебряную и две бронзовых медали турнира. Все они тренируются в ДЮСШ Горно-Алтайска (боксерский зал «Кредо») под руководством мастера спорта России Асата Боргоякова.
Учащийся ГАПК Влад Шахторин (боксом занимается три года, провел 20 боев, одержал 17 побед, имеет первый юношеский разряд) завоевал первое место в весовой категории до 70 кг. Всего в этом весе состязались пятеро боксеров. В первом бою наш спортсмен встречался с представителем бийского клуба «Алтайский ринг» (ДЮСШ №1) Дмитрием Подолиным (пять лет, 45 боев, 40 побед, первый юношеский разряд) и выиграл поединок 2:1. В финале обошел по очкам представителя Ярового Руслана Дубова (три года, 40 боев, 29 побед, первый юношеский разряд).
Второе место занял в своей весовой категории, плюс 80 кг, десятиклассник из школы №8 Иван Паршин (боксом занимается второй год, провел восемь боев, одержал шесть побед, имеет второй юношеский разряд). В весе боксировали семь спортсменов. Сначала Ивану «достался» Даниил Юрьев из Барнаула (три года, шесть боев, три победы, третий юношеский разряд), над которым он одержал уверенную победу. А вот финальный бой был непростым. Представителя «Алтайского ринга» Ивана Карюкина (пять лет, 20 боев, 14 побед, первый юношеский разряд) он одолел в первом и втором раундах, а на третий сил для победы не осталось, и наш Иван проиграл по очкам.
Третье место у учащегося ГАПК Руслана Ибрагимова, выступавшего в категории до 54 кг. Боксом он занимается всего год, имеет второй юношеский разряд, провел шесть боев, одержал четыре победы. В его весе состязались семь спортсменов. В полуфинале Руслан боксировал с перворазрядником Денисом Лысенко из Ярового (пять лет, 50 боев, 45 побед), которому проиграл по очкам.
На третьем месте и самый молодой участник команды шестиклассник из школы №13 Александр Зырянов. В категории до 59 кг он в четвертьфинале одержал победу над рубцовчанином Дмитрием Синяковым, а в полуфинале проиграл представителю Казахстана Абдулле Мухаджанову.
Еще один наш боксер, десятиклассник из школы №7 Геннадий Торушев (один год, семь боев, пять побед), был снят врачом во втором раунде своего первого боя – с Робертом Оганесяном из Бийска.

asat-rubcovsk-14-12

 

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru