Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Мастера и студенты показали Full Fashion
8:34, 05 мая 2015

Мастера и студенты показали Full Fashion


В Центре культуры Майминского района состоялся конкурс-фестиваль парикмахерского искусства «Full Fashion-2015». Его организаторами выступили Техникум туризма и сферы услуг и Министерство образования и науки РА. В этом году мероприятие получило статус межрегионального и объединило как мастеров, уже оказывающих парикмахерские услуги, так и будущих специалистов – студентов профильных учебных заведений Горно-Алтайска и Бийска.
Всего в конкурсной программе приняли участие 14 человек. В рамках фестиваля каждому из них предстояло создать салонную стрижку и сделать укладку. Восьми конкурсантам, выступавшим в номинации «Мастера», нужно было также представить подиумную прическу на длинных волосах. По итогам двух состязаний первое место среди мастеров заняла Ирина Минеева, представляющая клуб красоты «Ego» (Горно-Алтайск), на втором месте мастер-парикмахер Бийского промышленно-технологического колледжа Юлия Некрасова, третье место досталось Айане Енчиновой (парикмахерская «Мишель», Горно-Алтайск). Среди студентов победителями признаны учащиеся Техникума туризма и сферы услуг Елена Осокина и Евгения Фастунова, занявшие первое и второе места соответственно, а также Арина Исаева из Бийского промышленно-технологического колледжа, ставшая третьей.
По словам директора Техникума туризма и сферы услуг Виктора Затеева, в этом году победитель конкурса «Full Fashion» получил право представлять республику на полуфинале Кубка России по парикмахерскому искусству, который состоится в Новосибирске. Таким образом, впервые за свою трехлетнюю историю фестиваль стал своеобразной отборочной площадкой, дающей право заявить о себе на более крупных соревнованиях.
Все участники награждены дипломами и поощрительными призами, победители получили денежные сертификаты.
Помимо конкурсной программы в рамках фестиваля прошли выставка продукции партнеров техникума и мастер-классы по парикмахерскому искусству и визажу.

На выбор любую (2)

Михаил Владимиров

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru