Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Кровельные работы в Новосибирске
3:49, 05 августа 2021

Кровельные работы в Новосибирске


Кабель для обогревания кровли

Суровые климатические условия наших широт заставляют обустраивать промышленные зоны собственным отоплением, включающим сооружение котельных. Однако сильные снежные бури и наледь на покрытии кровли в период зимы в нашей зоне климата становятся причинами образования ледяных наростов, свисающих по краям кровельных конструкций на зданиях административного и промышленного назначения. В сложившейся ситуации с обледенением будет правильным установка обогревательных приспособлений для кровли.

Установка таких приспособлений осуществляется даже в отношении жилых домов, поскольку такие системы представляют собой удобный и перспективный способ обогрева. Обогрев крыши при помощи кабеля помогает предотвратить появление ледяных наростов, также сосулек, повреждения кровли.

Кабель для обогрева крыши дает возможность освободить себя от ручной работы по чистке кровли. Проводить кровельные работы в Новосибирске стоит только с помощью специалистов. Такое решение стоит недорого, однако обладает большой эффективностью. При этом установку такой системы лучше доверить профессионалам.

Провод для обогрева требуется прокладывать правильно, поскольку ненадлежащий монтаж может стать причиной поломок либо возгораний.

Система обогрева имеет следующие компоненты:

  1. Часть нагревания. Эта часть представляет собой особый провод, который осуществляет обогрев, который под влиянием тока выделяет тепло и нагревает находящееся рядом пространство. В сущности это просто тен, который применяют во множестве приборов для нагревания. Природа функционирования похожа на электрическое обогревание пола. Подобный кабель может функционировать как на крыше, так и в находящихся рядом конструкционных элементах. Крепление кабеля осуществляется с помощью особого крепежа.
  2. Сеть информации и распределения. В систему также входят кабели силового и информационного типа, а также коробки распределения, где каждый кабель для нагревания крыши имеет питание от коробки.
  3. Управляющая система представляет собой датчики, информирующие об окружающей среде, а также регуляторы, систему защиты и устройства пуска. Устройства регулировки следят за соответствием процесса работы состоянию окружающей среды.

При качественной установке можно решить следующие задачи:

  • наледь, которая возникает на крыше. Кабель не допускает накопления льда.
  • потребность в привлечении персонала для очищения крыш;
  • существенные материальные траты на ремонт кровли;
  • разрушительные процессы в вентфасадах, пора облицовки. Таких явлений можно избежать, так как система обогрева не допускает скопления снега и льда.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru