Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Курсы для косметологов в учебном центре NICKOL
7:37, 15 февраля 2023

Курсы для косметологов в учебном центре NICKOL


Отсутствие лишних волос на теле – требование нынешнего времени, отдающего предпочтение людям активным, спортивным и ухоженным. Именно поэтому, лазерная эпиляция, сегодня выдвинулась в число самых популярных и востребованных косметологических процедур, которые предлагает центр косметологии. Хотите стать мастером высшего класса? Тогда рекомендуем вам записаться на обучение эпиляции в учебном центре NICKOL.

Быстро, комфортно и навсегда!

По сравнению с другими способами удаления волос, лазерная эпиляция превзошла самые смелые мечты врачей – косметологов. Безболезненная, не занимающая много времени и не требующая восстановительного периода, эта технология способна избавить от нежелательных волос не на неделю или месяц, а навсегда! В чем же секрет ее эффективности?

Технология лазерной эпиляции  разработана на базе теории селективного фототермолиза. Суть ее состоит в следующем. Человеческий волос содержит в своем составе красящий пигмент – меланин. Если направить на участок с растительностью лазерный луч определенной длины, меланин начинает его активно поглощать. При этом световая энергия преобразуется в тепловой нагрев, вызывающий разрушение фолликула и волосяного стержня.

Однако в этом процессе есть важная особенность, связанная циклом роста волос. Лазерный луч разрушает лишь созревшие луковицы, в то время как другие только начинают прорастать. Поэтому за одну процедуру удалить все лишние волосы не получится. Полный курс лазерной эпиляции, который предлагает центр эстетической медицины и косметологии включает в среднем 8 сеансов, проводимых с определенным интервалом.

При шугаринге используется ингредиент – сахар и сахарная паста.

Луч света в темном царстве

Ключевой момент эффективности лазерной эпиляции – современное и достаточно сложное оборудование, способное генерировать пучок света определенной длины. Далеко не каждая клиника, а тем более салоны красоты, сегодня могут приобрести аппаратуру столь высокого уровня.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru