Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Лечение рака груди в Израиле. Центр здоровья груди Мейрав
14:47, 25 декабря 2020

Лечение рака груди в Израиле. Центр здоровья груди Мейрав


Женская гинекология. Гистерэктомия

Существуют разнообразные операции для лечения расстройств и заболеваний, которым подвержены женщины. Эти процедуры концентрируются на лечении груди и женских органах воспроизводства, а также мочеиспускания. Центр здоровья груди Мейрав готов вам предоставить качественное лечение груди в Израиле.

Гистерэктомия

Гистерэктомией называют искусственное вмешательство, которое влечет за собой удаление матки, вторая по распространенности операция , которой подвергаются женщины в индустриальных странах, после расширения и кюретажа. Ее проведение может быть обусловлено множеством разнообразных причин. Они включают рак половых органов женщины. Также причиной могут служить доброкачественные опухоли. К ним относятся фиброзные опухоли, острые случаи эндометриоза, тяжелый пролапс матки, чрезмерную обильную потерю крови, которую бывает очень сложно устранить. Возможны также случаи проведения ее после родов или какой-либо другой гинекологической операции.

Существует множество видов этой операции. Полная гистерэктомия – это удаление полностью всей матки. Также иногда необходимо удаение шейки матки. При неполной же гистерэктомии удаляют лишь матку, но не шейку. Радикальная гистерэктомия заключается в удалении матки, а также связанных с ней лимфатических узлов в области таза. При гистеросальпингоовариэктомии удаляют матку вместе с яичниками и фаллопиевыми трубами.

Операция осуществляется через разрез в животе или через влагалище, последний метод сейчас наиболее популярен. При этой операции часто применяют такое устройство, как лапароскоп – тонкую оптиковолоконную трубку. Ее вводят через маленький разрез сразу под пупком, получая информацию через лапаскоп, хирург полностью видит все репродуктивные органы и осуществляет операцию с помощью маленьких инструментов.

Существует опасность инфекции и повреждения других важных органов. Брюшная гистерэктомия – это довольно серьезная операция, поле которой необходим прием обезболивающих средств и восстановительный период – примерно шесть недель. Вагинальная гистерэктомия не приводит к таким послеоперационным болям и требует меньшего восстановительного периода. Однако лапароскопическая гистерэктомия имеет намного больше серьезных осложнений.

По истечении периода восстановления женщины гистерэктомия не будет влиять на способность вступать в половые отношения. Побочными эффектами являются исчезновение менструации и способность к деторождению. Женщине, которая подверглась гистерэктомии до менопаузы, требуется гормональная терапия, если у нее были удалены также и яичники.

В настоящее время проводится намного меньше таких операций, как гистерэктомия. В 80-х годах прошлого столетия, в то время, когда была сильно развернута дискуссия вокруг операций, проводимых без необходимости, их делали намного чаще.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru