Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Медный кабель качества ГОСТ по ценам производителя в Алматы
14:27, 22 июля 2021

Медный кабель качества ГОСТ по ценам производителя в Алматы


Как выбрать электрический кабель?

Спрос на приобретение кабеля всегда очень высокий, так как данный товар используется как в промышленной, так и в бытовой сфере. Необходимо четко понимать, какими характеристиками должен обладать электрический кабель.

Предназначение кабеля и его характеристики

Рассмотрим варианты, которые помогут выбрать медный кабель при основных характеристиках провода.

  1. Гибкий и медный имеет одну многопроволочную жилу (сечение 1 мм.). Провод оснащен ПВХ изоляцией, обладает гибкостью, высокой сопротивляемостью к огню и к грибковой плесени.

  2. Соединительный имеет многопроволочную медную жилу (сечение составляет 1, 5 мм). Применяется для подключения различного оборудования и осветительных систем. Стойкость к температуре от -50 до +50, срок эксплуатации не менее 30 лет.

  3. Гибкий имеет жилу с сечением в 2,5 мм. Переносит высокую влажность воздуха, ПВХ покрытие провода препятствует распространению огня при пожаре в помещении.

  4. Гибкий, многожильный имеет стойкость к нагрузке до 36 А, образовывает конденсат при 100% влажности и температуре от 35 ºС, оснащен поливинилхлоридной изоляцией от грибков и плесени. Способность нагреваться до + 70 ºС (соответствует требованиям ГОСТа 6323-79).

  5. Медный, одножильный с сечением в 6 мм. Провод имеет высокую стойкость к ударам, вибрациям и различным механическим и атмосферным воздействиям. Изоляционный слой ‒ 0,8мм, а общий диаметр – 4,8мм.

  6. Силовой имеет медную многопроволочную жилу сечением 10 мм. Большая гибкость благодаря многопроволочной структуре жилы, бесперебойная работа при температуре от -50 до +50 ºС. Диаметр провода составляет 6,1 мм.

  7. Монтажный используется в сетях постоянного и переменного тока, имеет высокую гибкость, стойкость к вибрациям и механическим воздействиям. Диаметр составляет 7,6 мм (пропускает силу тока в 100 ампер). В случаях 100% влажности и при температуре воздуха более 35 ºС может образовывать конденсат.

  8. Стационарный, медный имеет одну токопроводящую многопроволочную жилу, которая покрыта ПВХ пластикатом толщиной от 1,2 мм. Гибкий провод подходит для создания электросетей в промышленной сфере с силой тока в 140А.

  9. Установочный имеет диаметр 11,4мм, толщина изоляции ‒ 1,2мм (остальное составляет жила, которая состоит из нескольких проволок), выдерживает токовую нагрузку в 170А, работа в системах постоянного тока до 1000 V, а также переменного – до 450 V при частоте 100 Hz.

Учитывая вышеперечисленные характеристики, сделать верный выбор электрического кабеля не составит больших трудностей при понимании его предназначения в целом.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru