Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Новости России и мира сегодня 19 08 (августа) 2015: Нефть упала до рекордно низкой цены
21:31, 18 августа 2015

Новости России и мира сегодня 19 08 (августа) 2015: Нефть упала до рекордно низкой цены


1-1Накануне стоимость нефти элитной марки «Brent» достигла своего минимума. На сегодняшний день её цена не превышает $48.63 за 1 баррель. Речь идёт о новом антирекорде за несколько последних лет.

Последние события на мировом рынке взбудоражили отечественных предпринимателей. После тщательной проверки удалось установить, что основной причиной снижения стоимости нефти является деятельность спекулянтов, которые решились избавляться от нефтепродуктов, выставляя их на продажу по минимальным ценам.

Неутешительные известия поступили и от стран-добытчиков: в ближайшее время объёмы добываемого «чёрного золота» могут увеличиться. Эта новость практически мгновенно спровоцировала очередное падение цен. Сейчас на мировых рынка нефть продается по цене в $48.6, что оказалось на 0.9% ниже в сравнении с предыдущим показателем. Эта разница для российских предприятий является неподъёмной, фактически, катастрофической.

На фоне падения нефти снижается и курс национальной российской валюты. Доллар уже продают по цене выше 65 рублей и перспективы весьма неутешительны. Американский доллар и евро тем временем укрепляют свои позиции.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru