Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Новости России и мира сегодня 30 09 (августа) 2015: новые отношения с Египтом
9:18, 30 августа 2015

Новости России и мира сегодня 30 09 (августа) 2015: новые отношения с Египтом


1-1На сегодняшний день Египет превращается в основную страну, которая формирует новые отношения с Российской Федерацией. Об этом можно судить исходя из того, насколько продуктивными оказались переговоры, продолжавшиеся в течение 2 последних дней между президентом Египта и президентом России.

Ни для кого не является секретом тот факт, что именно Владимир Путин поддержал ас-Сиси во время его прихода к власти, несмотря на откровенно неоднозначное отношение со стороны остальных глав государств.

Российские эксперты констатируют: Путину удалось великолепно и абсолютно хладнокровно разыграть эту карту. В свое время это была демонстрация прагматичной политики и высоких принципов. Президент России дал понять всему миру, что для России интересы ее страны являются первостепенными во всех аспектах политических отношений. Можно констатировать: Россия решила поиграть с Египтом по совершенно новым правилам.

Спустя несколько месяцев нового президента официально признали практически все страны Запада и начали выстраивать с ним долгосрочные отношения. Это лишь доказывает правильность избранной тактики поведения российского лидера.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru