Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Плитка и керамогранит во Владивостоке для пола и иных поверхностей
14:41, 02 апреля 2021

Плитка и керамогранит во Владивостоке для пола и иных поверхностей


Как выбрать надежную плитку и установить ее?

Керамическая плитка была, есть и будет одним из самых распространенных материалов для отделки помещений, которые требуют постоянной уборки и использования агрессивных химических чистящих средств. Керамическая плитка украшает стены ванн, кухонь, санитарных узлов, а также помещений, где присутствует постоянная влажность. Другие похожие материалы, например обои или покраска стен, просто не смогут выдержать существующую среду и через минимальное время все ваши усилия придут в негодность. В связи с огромной распространенностью множество изготовителей предлагают свой продукт, расхваливая его на все голоса. Попадая в строительный супермаркет, или, заходя в интернет магазин керамической плитки, просто глаза разбегаются от огромного разнообразия. Сегодня большой популярностью пользуется плитка и керамогранит во Владивостоке тут https://fasadcom.ru/plitka-keramogranit.

Так как же сделать правильный выбор и не потратить силы, время и деньги зря? А ведь керамическая плитка и керамогранит требуют немалых финансовых вложений. Давайте для начала выделим основные характеристики, которыми должна обладать плитка, предназначенная для ванной и кухни. В первую очередь это стойкость к влаге, отсутствие реакции на химические вещества, повышенная стойкость к механическим воздействиям, а также к перепадам температур.

Идеальной плиткой на кухню считается материал класса АА, при такой маркировке плитка не будет бледнеть или темнеть после обработке ее химическими моющими средствами. Она обладает грязеотталкивающими свойствами не позволяя разводиться на своей поверхности бактериям. А вот такие свойства, как морозоустойчивость, сопротивление истиранию здесь будут лишними. Ведь вы не хотите тратить лишние деньги на свойства материала, которые вам никогда не пригодятся.

Иногда люди путают таких два показателя как качество и прочность. Надо отметить, что прочность требует дополнительных финансовых вложений, но она не всегда нужна, ведь по вашей кухне, вернее по ее стенам не будут ходить толпы людей, обутых в грязную обувь. А вот недостаточно био и грязеустойчивость может вам принести дополнительные проблемы и усложнить процесс уборки. Причем, недостаточное сопротивление химическим веществам здорово влияет на срок годности плитки.

Приступая к выбору плитки по ее эстетическим качествам постарайтесь отдать предпочтение более классическому варианту. Новомодные тенденции, яркие контрастные тона очень быстро выходят из моды и в скором времени начинают раздражать. Не забудьте, что на матовых поверхностях капли воды и брызги жира наиболее заметны и такие покрытия требуют более частой уборки, чем глянцевые плиточные площади. Для пола лучше выбрать шероховатую плитку, а не рифленую, хотя как один так и второй вариант будет прекрасно соответствовать критерию антискольжения, но в уборке рельефная плитка намного сложнее.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru