Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Подготовка к вступительным экзаменам в Алматы
11:43, 15 февраля 2021

Подготовка к вступительным экзаменам в Алматы


С приближением периода сдачи экзаменов, психоэмоциональное напряжение растет. Оно хорошо знакомо каждому учащемуся, независимо от того, насколько он в учебе успешен. Успокоить себя, чтобы пережить сложный и важный период, не навредив своему здоровью, сложнее, чем кажется на первый взгляд, и все же, выход из такой непростой ситуации есть. Помощь христиане могут найти в молитвах, которые позволяют обрести такой желанный душевный покой при помощи поддержки Господа и Заступников. Чтобы справиться со стрессом, достаточно регулярно читать сильные молитвы перед экзаменом. Но одними молитвами успешно экзамены не сдашь. Поэтому рекомендуем обратить ваше внимание на курсы по подготовке к вступительным экзаменам в Алматы от онлайн-школы MIA Education.

Правила прочтения молитвы

Читать молитву нужно многократно, но вдумчиво, не пытаясь закончить общение со всевышними силами как можно быстрее. Достаточно придерживаться стандартных молитвенных правил:

  1. Очистите разум от мыслей, которые отвлекут вам от разговоров с Господом или Небесным покровителем. По возможности уединитесь.
  2. Взывайте к небесам, искренне веря в то, что ваши слова будут услышаны и в ответ на них будут обязательно послана благодать.
  3. Читайте каждую строчку непринужденно, вдумываясь в ее значение.
  4. Молитесь перед иконой, большую часть чудотворных, способных даровать успокоение, можно найти в храмах. Кроме того, их можно приобрести в церковных лавках, чтобы дополнить новыми ликами свой красный угол.

Непосредственно перед экзаменом рекомендуется посетить обитель Божий, поставить перед образом святым свечку, произнести молитву, а после заказать у служителей церкви молебен о начале нового дела.

Важно! Невзирая на то, что молитвослов должен в первую очередь идти от сердца, читать его нужно, придерживаясь всех правил, обращая внимания на ударения, если речь идет о тексте на церковнославянском.

В учебном заведении перед тем, как тянуть билет, мысленно попросите у Всевышнего поддержки. Сделать это можно при помощи молитвенной строчки «Господи, благослови! Господи, помоги». Тот, кто при этом будет искренне верить в небесное покровительство, обязательно почувствует облегчение, спокойствие, способность мыслить «трезво», совладав с эмоциями.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru