Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Приближается 8 Марта: что выбрать в качестве подарка – срезанные или горшечные цветы
15:15, 27 февраля 2019

Приближается 8 Марта: что выбрать в качестве подарка – срезанные или горшечные цветы


Что подарить любимой, коллеге по работе, теще, сестре или маме на 8 Марта? В преддверии весенних праздников этот вопрос остается одним из самых актуальных для мужчин. Каким бы не был выбранный презент, его будет сложно преподнести без красивого букета. Такому подарку с доставкой курьера будет рада любая женщина вне зависимости от возраста. Однако многие при этом считают непрактичным срезать цветы, пусть, даже если они были специально выращены для этого. Стильная альтернатива – горшечные растения, которые будут радовать глаз долгое время.

Итак, что лучше подарить на 8 Марта, горшечные или срезанные цветы? Попытаемся разобраться в этом вопросе.

Почему срезанные цветы не теряют актуальности

В цветочных магазинах Москвы по-прежнему самыми популярными остаются срезанные цветы. В отличие от горшечных растений уход за ними не требует особых усилий. Сложно представить праздник или торжественное событие, на котором не будет уместен роскошных букет из живых цветов. Подобрать их можно самостоятельно, проявив фантазию, а также довериться профессиональному флористу.

Выбирать композиции стоит с учетом специфики праздника. Если это 8 Марта, то в этом случае практически нет ограничений по подбору цветов – это могут быть как классические розы, так и более экстравагантные варианты, к примеру, орхидеи. Вторым половинкам по традиции принято дарить цветы красных оттенков – беспроигрышным станет цвет бордо. В остальных случаях можно отдавать предпочтение нежной палитре – желтые, розовые и другие оттенки будут более уместны.

Горшечные цветы станут отличным приобретением для мамы или тещи. В случае молодой девушки, которая проводит много времени в путешествиях, на учебе или работе, лучше заказать онлайн букет из срезанных растений. Красиво упакованная композиция может включать в себя такие традиционные цветы, как:

  • розы;
  • тюльпаны;
  • лилии;
  • гвоздики;
  • альстромерия;
  • хризантемы;
  • ирисы.

Выбор растений зависит от личных предпочтений получателя букета, а также того, кто его дарит. Каждый цветок на языке флористов имеет свое значение и символику.

В чем преимущества цветов в горшке

Такой презент потребует минимум ухода, но при этом будет напоминать о празднике еще очень долго. Если должным образом ухаживать за полученным растением, он простоит в горшке многие годы. Однако перед тем как выбрать в качестве подарка горшечные цветы, стоит учесть предпочтения получателя. Далеко не каждая женщина может или хочет уделять свободное время уходу за комнатными растениями. Для кого-то такой презент станет лишними хлопотами – за цветком нужно ухаживать, подкармливать его, поливать и даже время от времени пересаживать.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru